Leave a comment

Comments 43

lj_frank_bot November 20 2019, 13:06:49 UTC
Здравствуйте!
Система категоризации Живого Журнала посчитала, что вашу запись можно отнести к категории: История.
Если вы считаете, что система ошиблась - напишите об этом в ответе на этот комментарий. Ваша обратная связь поможет сделать систему точнее.
Фрэнк,
команда ЖЖ.

Reply

deni_spiri November 20 2019, 14:47:35 UTC
А религия, архитектура (зодчество)? Как-то скромно на это раз, Фрэнк!

Reply

lj_frank_bot November 20 2019, 14:53:06 UTC
Что-то пошло не так.

Reply

deni_spiri November 20 2019, 15:00:16 UTC
Это факт!
Особенно волнующим для меня является вопрос кто на что ориентировался, определяя категории моих постов!? Как возможно отчётам по заброшенным деревням, школам, больницам давать категории "дача", "образование", "медицина" и т.д. Вот это вы мне категории раздали, словно в насмешку над сутью репортажей. Был бы признателен, если бы пересмотрели категоризацию моего журнала. Такие, категории как "армия", "отзывы", "литература" и выше перечисленные, на мой трезвый взгляд, не имеют никакого отношения к контенту моих статей.

Reply


swbkka November 20 2019, 14:50:58 UTC
Вот так история всего(жуть)И так пустынно(больше и ничего). Ещё вклад от тебя в историю страны!Молодец, Денис!
У нас в селе Берёзово нет церкви, старообрядцы не разрешают)вот так вот.

Reply

deni_spiri November 20 2019, 15:06:49 UTC
Да уж, расстарался сегодня в ночь я. Увлёкся краеведением, как в старые добрые времена. Захотелось написать не тривиальный пост, слишком много "попсы" стало в преподнесении исторических фактов. А у меня, вроде как, получилось и страшненькое, и весёлое, и познавательное, плюс новое преподнести читателю. Сам себя не похвалишь... )))
Ох, уж эти староверцы! Хотя уверен, хранители "древлего благочестия" уже не те. )
Спасибо за отзыв, Екатерина!

Reply

swbkka November 20 2019, 15:26:38 UTC
Согласна с тобой. Чтобы писать, над самому видеть. Это я по себе знаю + информация(потом и её лопатить)Большой Труд ты творишь!

Reply


burckina_faso November 20 2019, 16:00:29 UTC
deni_spiri November 20 2019, 16:12:34 UTC
Необычный, я б сказал. Но из деревянных мне более по душе без тесовой обшивки. Чтоб могучие венцы из брёвен видны были. )
Да, состояние не из лучших. Держится, благодаря реставрации 1988 года. А РПЦ в те края не торопится.

Reply


mar_mi November 20 2019, 17:35:00 UTC
замечательный рассказ, Денис. О "кораблях веры", что единственными уцелели на суровых северных землях - люди ушли, избы за ветхостью и условиями климата развалились, дороги заростают - а они стоят. Пока держатся.
и экскурс в историю отличный: не хруст булки и царь-батюшка, а реальные факты несладкой народной жизни.
Спасибо, что пишешь!))

Reply

deni_spiri November 20 2019, 17:43:06 UTC
Спасибо, Марьяшечка, что читаешь! ))
Всю ночь писал. Пробрало, называется. Сперва было сунулся, так об этих храмах сотни статей, да всё не то. Решил поглубже капнуть, ну, и понеслось: и про то написал, и про сё. А ещё больше за кадром осталось. Деревеньки там ещё целы. То есть "куст" боль-мень живёт. Тогда ещё не увлекался шибко сельскими домиками, вот и обошёл стороною жилую застройку. Зато есть повод побывать в тех краях исчо разок. А про булошный хруст, сам знаешь, терпеть не могу. И заметь, чем хуже становится ситуация в стране, тем сильнее нас пытаются убедить в обратном.

Reply

mar_mi November 20 2019, 17:57:16 UTC
история места, когда "копать" начинаешь - затягивает. Особенно если что-то личное есть, ну или исследовательский интерес покоя не дает)) А север он такой - зацепит и не отпустит. Суровая земля и красивая. Жить всегда там было трудно. Потихоньку пустеет, уезжают люди((
спасибо что пишешь. Твой журнал - один из немногих тематических и серьёзных. Молодец, короче!)

Reply

deni_spiri November 20 2019, 18:09:38 UTC
Мммм.... Сколько приятностей! Премного благодарен!
Да, в последнее рулит Инста, ВК, Ютуб, Яндекс-Дзен и прочее, где нет надобности не думать, не вникать. Такими же стали новостные ленты - громкие, броские названия, а по-существу ничего. Время трёх минут на чтение. Ведь, когда мой пост попал в ТОП, я прифигел от анализа ЖЖ: они в LJ Media указывают сколько понадобиться на прочтение поста. На мой, про Питер, было выделено больше, чем на все остальные, предлагаемые для чтения. И я понял, что свыше 20 минут читать не станут, ибо 90% это 3-9 минут на прочтение. ))) Какой тут может быть научный или серьёзный подход?
На счёт севера мы уже общались. Однозначно, если приглянётся, то не отпустит. Что он в упадке, тут и говорить нечего. К сожалению.
Буду стараться и дальше! вашими, как говорится, молитвами. )

Reply


О тысячах разрушенных храмах Руси livejournal November 22 2019, 05:59:07 UTC
Пользователь burckina_faso сослался на вашу запись в своей записи « О тысячах разрушенных храмах Руси» в контексте: [...] 70 лет советской, т.н. безбожной власти, рискуют просто не пережить. В качестве печального примера [...]

Reply


Leave a comment

Up