К «Политэкономии приморской катастрофы»: власть бросилась доказывать свою невменяемость

Oct 01, 2018 08:23




Чадаев стал лучшим на сегодня аналитиком России, потому что показал главное, "более важное, чем любой майдан": три уровня управления, разделенные непреодолимыми пропастями, из которых этот майдан и растет.
Придраться к статье невозможно (при моем, по старой памяти, желании): содержательно - ибо она отражает реальность (предельно острую в Приморье, но в менее выраженном виде сложившуюся по всей стране), формально - ибо автор описывает только то, что видел своими глазами (и о чем, вероятно, писал справки).
Тем поразительней реакция официоза: Чадаева буквально прокляли и стали методично затаптывать. Менее чем за две недели по статье прошлись все "контакты" организаторов выборов (феерично "спалив" свое руководство даже перед совсем не интересующимися этим), с разными степенями профессионализма "откатав" обязательную программу; не хватает только позорящих Чадаева надписей на фасаде Госдумы (подобных иногда делаемым коллекторами).
Тем самым правящая тусовка показала, что в принципе не способна воспринимать реальность, даже демонстрируемую им предельно корректно, объективно и с выраженным стремлением помочь. Попытка помочь вызывает у "молодых технократов", как и у "эффективных менеджеров", лишь агрессию, и в этом есть своя правда: гниение госаппарата зашло так далеко, что помочь ему, похоже, уже нельзя - и, значит, не надо даже пытаться. И в демонстрации этого, пусть невольной, но не менее убедительной, чем с кражей у нас пенсионной реформой пяти лет жизни - еще одна бесспорная заслуга Алексея Чадаева.
Подробнее на https://delyagin.ru/articles/183-sobytija/61943-k-politjekonomii-primorskoy-katastrofy-vlast-brosilas-dokazyvat-svoju-nevmenjaemost
Previous post Next post
Up