Милосердие начинается дома.

Feb 07, 2020 21:08

Недавно я писала, что в материальной помощи нуждается московский священник. Деньги нужны для лечения супруги - https://deltaplann.livejournal.com/500854.html
Вот ещё один московский священник нуждается в помощи  - https://ahilla.ru/kto-dast-deneg-na-srochnuyu-operatsiyu-dlya-syna-svyashhennika/
Read more... )

медицина, Нужна помощь, Православие, Дети, двойные стандарты

Leave a comment

Comments 22

l_lednik February 7 2020, 18:33:44 UTC
То есть как это - трансплантация печени? Всей печени или части? Я категорически против любых трансплантаций, так как это открывает ворота для убийств людей на органы.

Reply

deltaplann February 7 2020, 18:39:31 UTC
Речь о трансплантации части печени отца-священника своему ребёнку. От чужого человека нельзя по закону, насколько мне известно.

---Я категорически против любых трансплантаций, так как это открывает ворота для убийств людей на органы.---

Очень трудный вопрос. Многие родители, дети которых нуждаются в пересадках, говорят, что раньше тоже были категорично против. Но теория и жизнь вещи разные...
Конечно, при нашей коррупции и криминальной обстановке нельзя недооценивать этот фактор риска. Все мы помним ситуацию с "пьяным" мальчиком, так что возможны любые подтасовки.

Reply

l_lednik February 7 2020, 19:06:03 UTC
Родители, которые готовы закрыть глаза на убийство чужого ребенка ради сохранения жизни своему такие же чудовища, как непосредственные исполнители.
Только полный запрет спасет жизни.

Reply

deltaplann February 7 2020, 19:18:36 UTC
Естественно, приносить в жертву чужого ребенка ради своего это убийство. И нет никакой гарантии, что в нашей коррумпированной стране и при коммерческой медицине не будет преднамеренных, в том числе заказных убийств.

Reply


Leave a comment

Up