"Священная война" прот.Всеволода Чаплина.

Jan 27, 2020 13:45

На Интерфаксе статья о покойном о.Всеволоде - http://www.interfax-religion.ru/?act=news&div=74165
Цитирую:
В конце 2015 года он неожиданно был уволен со своего поста; место "спикера" занял более дипломатичный и сдержанный Владимир Легойда. Господин Чаплин пояснял в многочисленных интервью, что в РПЦ больше не хотят видеть никаких мнений, отличных ( Read more... )

трагедия, бред, Чаплин, ислам

Leave a comment

Comments 8

mislpronzaya January 27 2020, 16:26:02 UTC
Ну, все мы знаем, кто убийца патриарха Алексия. Было бы странно, если бы восставшего и ШИРОКОИЗВЕСТНОГО священика они не убили.

Reply

deltaplann January 27 2020, 16:55:38 UTC
Многие считают, что это могло быть убийство. Отец Всеволод слишком много знал. И в последнее время он стал отходить в оппозиционный лагерь, что тоже конфликтно само по себе.

Reply

idiaminesku January 27 2020, 18:59:17 UTC
Радикально консервативный поп в нынешнем тренде или союзник, или как минимум "социально-близкий" власти, так что травить его смысла власти вообще нет. Если бы он был реально сильно опасен - его бы российское государство конечно бы отравило, а так это пустая конспирология. Все его знания ниочем.

Все знают, что царь регулярно брал взятки пока был чиновником, продавал квоты и влияние, и был в доле в бандитских предприятиях, которую получил за помощь бандитам в захвате искомого. А глава СК Бастрыкин звонил питерским бандитам с благодарностью за его назначение. И что это в итоге меняет? В россии нет понятия репутация и нет брезгливости, и память как у птички, так что 77% голосуют за своего "хозяина"... Что естественно ведет к консервации плохой жизни и отсутствии перспектив, даже меньших, чем у казахстана, где экономический рост в 2-3 раза выше чем в россии, при такой же байской системе правления ...

Reply

deltaplann January 27 2020, 19:05:56 UTC
Чаплин много знал о церковной "кухне", а это не пустой звук. Но доказательств ни у кого нет, так что всё это лишь предположения, не более.

Не все небрезгливы. Не каждый сможет трясти других и вымогать желаемое.

Reply


Leave a comment

Up