В Мышкине восстановят одну из главных достопримечательностей - усадьбу купца Чистова

Feb 19, 2019 13:00


Хорошая новость пришла к нам из старинного города Мышкина, что в Ярославской области. Там вскоре начнется реставрация городской усадьбы купца Чистова, построенной во второй половине XIX века. Восстановительные работы начнутся летом. Они будут проведены на средства федерального гранта, выделенного в рамках Всероссийского конкурса малых городов и ( Read more... )

новости, Мышкинский район, Ярославская область, восстановление, Мышкин, реставрация

Leave a comment

Comments 9

diana_spb February 19 2019, 12:01:00 UTC
Дай Бог, а то смотреть больно (лето 2018).

Reply


kot_or_osl February 19 2019, 13:15:35 UTC
Спасибо! Новость просто замечательная!

Reply


myk_kpakamyk February 19 2019, 16:32:10 UTC

Шапитошный новодел и лубок.

Reply


merryeyes February 19 2019, 18:32:46 UTC
Я была с подругой. Запомнилась дорога туда и обратно на поезде. От станции до города еще ехать и ехать, она в чистом поле))) Лучше уж на теплоходе, но мы тогда об этом не задумывались)))

Reply


garfield_ru February 19 2019, 19:21:19 UTC
Хороший городок. Маленький провинциальный город, который в дореволюционных путеводителях именовался "захудалым", у меня складывается впечатление, что город стал подниматься в 70-х годах, когда стал развиваться речной туризм. Бываю там довольно часто, вроде видел все, но каждый раз находиться что-то новое. Нравиться там буквально все, даже памятник Ленину, мне кажется, что он очень похож на купца. Удивительно, но в город заплывают бобры, дважды их встречал в Студеном ручье, а у мыса, где установлен крест, весь берег усыпан человеческими костями, расспрашивал местных экскурсоводов, версии довольно разные, старое городское кладбище, место где татары вырезали местных жителей. А еще там есть музей, в который мало кто ходит, он называется "Маленький город в годы войны", там есть экскурсовод Максим, он инвалид детства, но очень увлеченный человек, очень любит свой город и любит рассказывать о нем.

Reply


Leave a comment

Up