Территорию Михайловской дачи привели в порядок волонтеры из шести стран

Jul 27, 2018 20:23

Забота о сохранении памятников архитектуры не знает границ и дипломатических сложностей! В Ленинградской области прошли волонтёрские акции в сфере охраны культурного наследия с участием активистов из разных стран. Это мероприятие не только привлекло международную общественность к достопримечательностям России, но и способствовало реальной помощи ( Read more... )

АУИПИК, новости, Михайловская дача, волонтеры

Leave a comment

Comments 7

guriny July 27 2018, 17:33:48 UTC
Это скорее хорошо, чем плохо. Причём для всех сразу. И для самих зарубежных волонтёров, которые получат массу новых впечатлений, может быть, с кем-то познакомятся. И для того памятника архитектуры, который они будут восстанавливать. К тому же, есть тут и вот такая штука. Наша власть ведь относится с почтением к иностранцам. И может быть, именно участие волонтёров подтолкнёт государство к тому, чтобы и оно приложило руки к восстановлению тех памятников, где работают волонтёры.

Reply


mi_ta_pe July 27 2018, 18:15:00 UTC
Я рада за Михайловскую дачу, ей повезло, что волонтеры были не только наши, но и из других стран, ведь иностранцам больше внимания, и это на пользу делу.
А по большому счёту - стыд и позор прибегать к помощи зарубежных активистов, своих полно, только свои не состоят в ЮНЕСКО и не котируются в отечественных комитетах по охране памятников ... получается, как в кино: "заграница нам поможет!"

Reply

vadimrazumov.ru July 27 2018, 20:48:09 UTC
Мне кажется, что если бы кто-нибудь создал международную организацию волонтеров в этой сфере, то это было бы очень здорово! У ребят реставраторов появилась бы возможность и друзей найти, и дела добрые делать, и пол-мира объездить)

Reply


curios_creature July 27 2018, 19:24:12 UTC

Безусловно, это отличная новость! Памятник архитектуры, восстанавливать который приезжают и из заграницы, с меньшей вероятностью снесут ради очередного тц.

Reply

vadimrazumov.ru July 27 2018, 20:46:58 UTC
Полностью с вами согласен) Мне кажется, что такой межкультурный обмен сейчас очень актуален!

Reply


skaut_67 July 28 2018, 15:07:41 UTC
Сверхсмеходержаве эРэФия -должно быть в дежурный раз стыдно...Проводим сверхдорогие Допингиады, строим Распил-арены за бешенные бабки ( строим-воруем -для русских это синонимы))) ), а привести в порядок, отреставрировать уникальные памятники истории и культуры ушедшей России не в состоянии... Африканцы наводят порядок в русской усадьбе ..Кому то смешно наверно, а мне опять грустно...................

Reply

unit_187 April 18 2019, 09:35:51 UTC
Самое удивительное, что пытаются отреставрировать с 2007 года. Не могут Михайловскую Дачу, а уже Нотр-Дам-де-Пари хотят помочь восстанавливать.

Reply


Leave a comment

Up