Решение жёсткое, но…

Mar 18, 2020 18:19

                     
Read more... )

карантин, Россия, Республика

Leave a comment

Comments 65

tokarpekar March 18 2020, 16:48:19 UTC
Доброго дня, Дед.
В вопросе паспортов ДНР я с тобой не во всем согласен. Процедура выдачи затянута до безобразия. Если бы такими темпами паспортизировли Крым, то не факт, что к сегодняшней дате закончили бы.
Ничего личного, но факт есть факт.

Reply

deadman_alive March 18 2020, 16:51:43 UTC
Привет, Друже!
Сто лет, сто зим!

Давай определимся по процедуре выдачи - а какие были проблемы с их получением до момента начала выдачи российских паспортов?

А сейчас, дело ясное, "система перегружена".

Reply

tokarpekar March 18 2020, 17:20:03 UTC
Э нет, давай иначе.
Будем исходить из того, что пропускная способность паспортных столов с момента начала выдачи паспортов ДНР до момента выдачи паспортов РФ не уменьшилась.
С мая по начало декабря прошлого года выдано почти 91 тысяча паспортов ДНР, т.е. порядка 13 тыс. в месяц, или 155 тыс. в год. Паспорта ДНР выдаются уже ровно 4 года, сколько паспортов было бы выдано, если бы с первого дня выстроились такие же очереди, какие имеются сейчас? Я насчитал 620 тысяч человек пропускной способности паспортной системы за истекший период, сильно польстив оной системе.
Население ДНР порядка 2,3 миллиона человек, даже отбросив на детей до 14 лет четверть населения получим необходимость в полутора миллионах паспортов для полной паспортизации, из которых теоретически могло быть выдано 620 тыс. Соответственно, даже если бы с марта 2016 года очереди за паспортом ДНР записывались на год вперед, на данный момент даже половина населения не имела бы паспортов ДНР.
Если ошибаюсь - поправь.

Reply

deadman_alive March 18 2020, 17:40:19 UTC
Хороший аргумент. Вместе с тем, все, кто получал паспорта ДНР вплоть ДО известного всем решения, получили их без проблем и проволочек.
Даже я, подав документы в сентябре 2016-го (когда была первая волна ажиотажного спроса), спокойно получил паспорт после ноябрьских праздников, затратив в общей сложности на подачу документов и несколько визитов на тему "а готов ли?" всего 12 часов. Кстати, сам паспорт выписан был ещё в конце октября.

Давай так, чисто психологически.
Ты был в миграционке в последние шесть - девять месяцев? У девчат глаза уже просто стеклянные. Влияет ли такой наплыв на скорость обработки документов?
Это - простые доводы, если пройтись по самым верхам.

Резюме - если бы все всё делали вовремя, девяносто процентов негараздов мы просто не увиидели бы.

Reply


ext_3594484 March 18 2020, 16:54:41 UTC
гы. Даже Змеюкин в тему приполз и дурныка включил)))
через три месяца мир проснётся, посмотрит вокруг себя покрасневшими от психоза глазками и начнет считать убытки...но это будет завтра.
а сегодня вечером забрела в маркет- как назло, у меня закончился стратегический запас овсянки, сахара, спагетти и муки. Народу не много- "безденежные" бабульки с утреца пораньше подчистили контейнеры с рассыпным мусором и пипифаксом (осталась только дорогая Зева и макси- рулоны по 100 м).
Вечерние посетители более адекватны- берут немного, по две штуки корма для долгоносиков на ленту кассы никто не кладет...на старушку, подгребавшую последние десять двухкилограммовых пакетов муки, косились с неодобрением. Кто- то возле полок с бакалеей громко сказал: "Идиотка старая!".
Гречки нет (ну это универсальное спасение славянских народов на случай любого апокалипсиса- когда апокалипсис заканчивается, оттуда вылетает моль)...в аптеку не забредала. Ну её.

Reply

deadman_alive March 18 2020, 17:03:14 UTC
А я всё забываю купить туалетную бумагу... А нужно. Просто потому, что завтра - послезавтра уже придётся газетой пользоваться :)

Reply

ext_3594484 March 18 2020, 17:09:34 UTC
не, ты меня удивляешь! К туалетной бумаге надо относиться трепетно- её всегда должно быть не просто много, а ОЧЕНЬ МНОГО!
(элегически)- скоро Пасха. Бабушки напекут кучу куличей из затаренной сегодня муки, наедятся и им тоже понадобится много туалетной бумаги...
как оно всё задолбало. И ещё не вечер))

Reply

deadman_alive March 18 2020, 17:16:42 UTC
Да, особенно к дешёвой туалетной бумаге, которой мы пользуемся в том случае, если у Хозяев Дома кое-что вдруг изредка из-под хвостов не в горшок упадёт :)

Да, ещё не вечер, посему по-настоящему пока задолбать исчо не может. Задолбает потом, ближе к ночи! :)

Reply


odd_coder March 18 2020, 17:30:15 UTC

Ерунду какую-то пишите. Как раз у барыг с бумажками всё схвачено, а простой человек вынужден стоять в очередях годами и платить непомерную цену.

Reply

deadman_alive March 18 2020, 17:32:20 UTC
Ерунду пишете вы. Барыги разного сорта бывают. И те, что помельче (а их - большинство) никакими сложностями (по старой хохляцкой привычке) утруждать себя не желают.

Reply


el_pistolero March 18 2020, 18:29:05 UTC
Докладываю: у нас в Брянске никакой паники не наблюдается... пока ( ... )

Reply


nataly_r March 18 2020, 21:16:40 UTC
На одном форуме наблюдала, как донецкий барыга (по-другому не назовешь), который через Ростов карманы себе наполнял и мечтал, чтобы Донбасс скорее вернулся на Украину, взвыл не литературным сленгом - "а какого...РФ так издевается на дончанами".
При этом отдыхать ездил в Крым каждое лето и весной, и осенью, но днровский паспорт категорически не планировал получать, как и российский.
Теперь осторожненько узнает какие очереди и как это вообще сделать побыстрее...получить днровский и российских в обход правил и сколько это стоит. Поскольку как жеж он теперь будет с Россией барыжить товаром, ЕС закрылся для отдыха, а в Крым теперь его не пустят тоже. )))

Reply

deadman_alive March 19 2020, 07:52:43 UTC
Вот и живой пример :)

Reply


Leave a comment

Up