То, за что я люблю Италию - это еда, а именно сыр, мясо и вино. И если в своем отношении к итальянским ресторанам я еще не определилась, то по поводу итальянских продуктов в их первоначальном виде можно сказать только buonissimo!
Город Парма в нашем регионе Эмилия-Романья - родина двух главных итальянских продуктов: пармской ветчины и сыра пармезан
(
Read more... )
Comments 13
(The comment has been removed)
Я особенно люблю города, не слишком избалованные туристическим вниманием. Парма - один из таких.
Reply
- в магазинах эту ветчину режут? всегда? или только если попросишь? или вообще не режут? она же должна быть всегда как-то особо тонко порезана.
- и вот такой наивный вопрос: любая ветчина, которая продается в Парме - она по определению пармская? ;)))))))))))) или нужно искать именно сорт, где будет написано di Parma?
- а в ресторанах ветчину подают?
заранее спасибо!
Reply
-на пармской ветчине написано prosciutto di Parma. Если написано что-то другое, это не пармская ветчина.
-подают. Prosciutto e melone, например, прошутто с дыней.
Reply
Leave a comment