В Дзержинске хорошо если 3-5 сохранятся. И то, при условии, что газета их передавала (я встречал несколько фото с пометкой "из архива ВМ" конца 60-х). Основная масса, думаю. погибла
Помню-помню, как по ящику "Лидского" всегда привозил в Минск из дома - друзья очень просили :) Мало того, оказавшись волею судеб в Хабаровске и знакомясь там со своими коллегами на несколько лет, думал - какой смысл отвечать на вопрос "откуда ты?" правду, мол, что из Лиды? Ну кто там этот город знает? Говорю: из Беларуси.. а конкретнее? Ну из Лиды - отвечаю и готовлюсь долго объяснять - что это и где это, а в ответ моментальная реакция: это где Лидское пиво??!!! :))) В Советском Союзе быть лидчанином было легко и почётно - тебя везде узнавали! :)))
Была и у "Лидского", и у лидского "Жигулёвского" - оно тогда несколько лет брало первое место в Союзе среди прочих жигулёвских. Друг моего отца был в те времена директором пивзавода лидского и информация была из первых рук. Оба этих сорта поставляли в Москву и в те времена, я помню это с чьих-то слов, в Москве был даже магазин "Лидское пиво", но это не факт. Вобщем знавали нас через это пиво те, кто понимал :)))
А по сабжу "выбросить негативы" - сегодня на туте в статье про брусчатку помянули кирпич, которым была мощена площадь у Оперного. Невероятно, но там сообщается, что его свезли на свалку!
Comments 10
Reply
Reply
Reply
Мало того, оказавшись волею судеб в Хабаровске и знакомясь там со своими коллегами на несколько лет, думал - какой смысл отвечать на вопрос "откуда ты?" правду, мол, что из Лиды? Ну кто там этот город знает? Говорю: из Беларуси.. а конкретнее? Ну из Лиды - отвечаю и готовлюсь долго объяснять - что это и где это, а в ответ моментальная реакция: это где Лидское пиво??!!! :)))
В Советском Союзе быть лидчанином было легко и почётно - тебя везде узнавали! :)))
Reply
Reply
Reply
Наконец могу доказать, что надпись "ХранитеБ деньги... " реально существовала, все помнят только "Наша цель - коммунизм"
Reply
Странно, что у кого-то были сомнения. Это как сомневаться в "Летайте самолетами Аэрофлота". )
Reply
Reply
Reply
Leave a comment