Реконструкция киностудии "Беларусьфильм", часть вторая

Nov 26, 2008 20:16

Откуда ни возьмись, появилось несколько новостей по поводу застройки территории киностудии "Беларусьфильм" литовскими жилыми домами. Во-первых, обнародовали название всего этого проекта, как обычно с убийственно смехотворным объяснением. Во-вторых, стали известны авторы архитектурного решения (если его можно назвать таковым), в-третьих - новые рендеры, наконец, в-четвертых - уже сейчас можно купить еще не построенную двухкомнатную квартирку с видом на Алмаз Знаний всего за $99 500. Так что обладатели престижной жилплощади в Малиновке и на Юго-Западе, которых как известно со дня на день отрежут от Большой Земли, могут использовать это несчастье как повод поменять место обитания.

Квартал "Созвездие" (бля).

Архитектор: «Architektūros Kūrybinė Grupė» (Литва). Здесь можно изучить сайт этой "известной литовской дизайнерской группы".
Инвестор: Hanner (Литва).
Расположение: 12,5 га на участке, ограниченном проспектом Независимости и улицами Филимонова-Макаенка.
Содержание: 10 жилых домов (22 этажа каждый, общая площадь 100 тыс кв.м), 4 административных здания, торговый комплекс.

Схему реализации проекта я уже описывал в предыдущем посте на эту тему. Hanner дает деньги на реконструкцию "Беларусьфильма", взамен чего получает освобождающуюся территорию, где сначала строит 10 жилых высоток, одну из которых отдает киностудии, а только потом бизнес-центры и все остальное.




Дисклеймер: Осторожно, далее специально обученные маркетологи промоют вам мозг.

Благоустроенная и озелененная территория с детскими площадками, скамеечками, зонами отдыха, многоэтажными автостоянками для жителей и гостей квартала, собственный фитнес-центр, ресторан, салон красоты - все это будет у будущих жителей квартала. Развитая внутренняя инфраструктура комплекса «Созвездие» прекрасно сочетается с его выгодным расположением в самом зеленом районе столицы между парком Челюскинцев и природным массивом на улице Филимонова.



Застройщиком нового комплекса является известная компания Hanner, построившая такие грандиозные сооружения, как 33-этажный бизнес-центр «Europa» в Вильнюсе и уникальный жилой комплекс «Фамилия» на побережье Черного моря в Гурзуфе. На счету компании Hanner реализация многочисленных проектов в сфере недвижимости в Киеве, Одессе и Крыме, в Вильнюсе, Каунасе и Клайпеде, в Риге и Бухаресте. Сегодня компания Hanner пришла в Беларусь, громко заявив о начале строительстве в белорусской столице престижного квартала «Созвездие» - квартала для жизни, квартала для работы. Проект квартала «Созвездие» создавался известной литовской дизайнерской группой «Architektūros Kūrybinė Grupė», из-под «карандаша и линейки» которой вышли не только проекты европейских многоэтажных офисов и уютных жилых комплексов, но также и объекты государственного значения, например, современное здание муниципалитета на проспекте Конституции в Вильнюсе.



На этой фотографии ЖК "Alsva" в Вильнюсе, спроектированный тем же архитектурным бюро. Ничего не напоминает?

Каждое  из десяти жилых зданий будет иметь 22 этажа - на них спроектировано по 140 квартир. Всего в комплексе планируется создание 100.000 квадратных метров жилья. Одним из архитектурных преимуществ комплекса «Созвездие» является высота зданий (верхний этаж жилого дома будет находиться на высоте 70 метров) и великолепный вид из окон, ведь вокруг будущего квартала расположена лишь малоэтажная застройка.

Свое название комплекс «Созвездие» получил не случайно. Совсем рядом находится здание белорусского телецентра - место, куда стекаются информационные потоки со всей страны. А с другой стороны от «Созвездия» расположена Национальная киностудия «Беларусьфильм» - колыбель белорусского кинематографа. Уже сейчас известно, что много семей работников киностудии будут жить в этом квартале - они выбрали комплекс «Созвездие» для комфортной и удобной жизни. Именно поэтому не удивляйтесь, если Вашей соседкой окажется очаровательная ведущая вечерних новостей, или популярный актер белорусского кино. Уже сейчас квартал «Созвездие» называют «белорусским звездным городком» - нигде больше в Минске Вы не встретите такого количества звезд кино и телевидения!



Престижный квартал «Созвездие» возводится практически в центре города - на площадке, вокруг которой уже есть все объекты инфраструктуры. В отличие от многих других столичных новостроек, Вам не придется годами ждать ввода в эксплуатацию детского садика или школы, почтового отделения или торгового комплекса - у будущих жителей «Созвездия» все это уже есть. В районе  застройки находится средняя школа, Республиканский центр олимпийской подготовки и Республиканское училище олимпийского резерва, Лицей искусств. Совсем рядом находятся детская железная дорога, Картинг-центр на Макаенка, парк Челюскинцев, Центральный ботанический сад.



В дополнение к богатству и разнообразию внешней инфраструктуры, комплекс «Созвездие», несомненно, будет обладать всем необходимым для комфортной жизни и спокойной работы. Два собственных многоуровневых паркинга смогут вместить порядка полутора тысяч автомобилей. Проектировщики запланировали и строительство собственного общественно-торгового центра общей площадью 1900 кв.м - он расположится прямо на территории квартала «Созвездие». Кроме этого, там же будет находиться театр-студия киноактера на 350 учащихся.



А так будут выглядеть четыре бизнес-центра, которые возможно также когда-нибудь здесь появятся.

Квартал «Созвездие» имеет очень удачное расположение с точки зрения транспортной доступности. Он находится рядом с пересечением крупнейших транспортных артерий столицы - проспекта Независимости и улицы Филимонова. Грамотно спроектированные европейскими инженерами подъездные пути позволят быстро въехать и припарковаться на территории квартала «Созвездие». Если по каким-то причинам Вы или Ваши гости не сможете воспользоваться автомобилем - не беда: в 150 метрах находятся станция метро «Московская» и остановки общественного транспорта. На общественном транспорте отсюда можно без пересадок добраться до большинства столичных районов. Кроме этого, совсем рядом находится автовокзал «Московский», откуда можно уехать как в пригород, так и в горнолыжные центры «Силичи» и «Логойск», а также в Национальный аэропорт «Минск».

Описание отсюда.

говнохайтек, минск

Previous post Next post
Up