Чесслово, устал объяснять очевидное. Но если уж вполне умные не понимают, причем если
lex_kravetski и раньше местами интеллигентщиной страдал, то
kincajou в подобном ранее замечен не был. Придется разжевывать еще раз, т.к. текст «Наций и идеологий» я хочу вылизать именно что до уровня «всем понятно». Ну, кроме совсем уж идиотов и либерастов, но тут уж ничего не
(
Read more... )
Comments 182
Reply
Reply
При этом обратите внимание: в Рейхе расовая гигиена была даже с перегибом, и что - Гитлер похож на чистокровного арийца? Гиммлер и то не особо, не говоря уж о Геббельсе. И ничего, немцы не возмущались.
Чтобы можно было себе позволить не быть похожим на идеального чистокровного арийца, нужно быть рангом не ниже чем хотя бы Геббельс или Геринг. Не только внешне, но и по сути - занимать соответствующее место, да ещё и так, чтобы тебя были бы вынуждены слушаться (или терпеть хотя бы).
Reply
Reply
Русский Национал-Социализм тоже будет делать исключения?
Reply
Reply
1) В "Аватаре" предательства не вижу. Поскольку не знаю, остался ли ГГ на тот момент вообще человеком. Ведь тело, всё-таки, влияет на психику.
2) Выбор квартиры. Безусловно, русские, даже если это алкаши какие-нибудь. Поскольку что ждать от русских алкашей - более менее знаю. И могу, в случае чего, принять контрмеры. А вот поручиться, что какой-нибудь внутчатый племянник двоюродного брата мужа старшей внучки по материнской линии, приехавший в гости к соседу таджикадемику, не перережет мне горло из-за моей комнаты/квартиры - поручиться не могу.
Reply
Если «был уже не человек» - то понятно, что не предательство. Как если бы с ума сошел - это уже не осознанное действие.
Но защитнички же ГГ именно что исходили из «как он правильно поступил!».
«Безусловно, русские, даже если это алкаши какие-нибудь»
Вот-вот. Я - чесслово! - не понимаю, как это можно не понимать. Такое ощущение, что некоторые в сферическом вакууме живут...
Reply
С чнловеческой точки зрения - безусловно, неправильно. Ибо лишил Землю необходимого сырья.
С точки зрения на-ви - если они смогут "пробежать за десять лет то, что остальные страны прошли за сто", то поступок верный. Нет - всего лишь отсрочка неизбежного.
Так это уже третий круг размышления. "Сферический вакуум" - это первоначальный вопрос.
Кстати, уже сказали, что «семья инженера с авиазавода и школьной учителки» может в быту вести себя ещё хуже, чем «воры-рецедивисты» или «нувориши».
Reply
И в моем примере могут русские оказаться хуже всех, но вероятость-то ---. Так что НЕ делать выбор - это именно что интеллигенсткая рефлексия «не буду брать ответственность».
Reply
Забавный момент. По такому определению получается, что уже внук полукровки снова может стать совершенно русским русским - внешне он будет вполне европеоид (даже не обязательно смуглый), один из родителей вполне может оказаться русским и воспитан он будет в русской культуре.
Ужас, кошмар, это же получается, что ты призываешь к тому, чтобы считать "четвертькровок" русскими! А как же расовая чистота?
А правнук совсем русским будет. И дальше тоже. Вот ведь...
Reply
Правильно. Не вижу никакой проблемы.
Именно поэтому если уже есть такие - то незачем их «выписывать из русских».
Но и новых совсем нерусских, полурусских и т.д. примешивать тоже незачем.
Reply
(отсюда). А до этого фрагмента там очень живописное описание грппувого изнасилования несовершеннолетнего пацана. Гоп в жертве человека, говоришь, видит?
Reply
Leave a comment