Английские боги

Jul 18, 2019 12:30


Гротескная песнь соловья
.
Начиная с 2001-го мы плотно занимались Украиной. Но не для того чтобы прижать к себе, как многие выражаются.
-- В. Черномырдин
.
Mme Корпускула, пожалуй, одна из самых лучших ру-нет блогеров нашего времени. Она, в меру сил, занимается действительно правильными и полезными вещами: от правозащитной деятельности до просвещения ( Read more... )

механика политики, англоведенье

Leave a comment

Comments 15

lj_frank_bot July 18 2019, 09:31:58 UTC
Здравствуйте!
Система категоризации Живого Журнала посчитала, что вашу запись можно отнести к категориям: История, Общество, Политика.
Если вы считаете, что система ошиблась - напишите об этом в ответе на этот комментарий. Ваша обратная связь поможет сделать систему точнее.
Фрэнк,
команда ЖЖ.

Reply

dante_beretta July 18 2019, 09:44:11 UTC
Правильно!
Вы честно заслужили вашу капусту, любезный Фрэнк!

Reply

lj_frank_bot July 18 2019, 09:45:23 UTC
Супер

Reply


forlindo July 18 2019, 15:30:29 UTC
Прежде чем разделить благородное негодование ув. Корпускулы хотелось бы прояснить: господин Соловей сотрудничает с органами госбезопасности России? Судя по приведённой биографии - да. Но разве это повод для того, чтобы называть его "сволочью"? Это скорее объясняет то, что он "демагог, лгун и провокатор", то есть, это профессиональное.

Reply

dante_beretta July 18 2019, 15:39:11 UTC
Человек соловей призывает людей идти на штурм правительственных зданий, и при этом обещал, что стрелять в них не будут. Если люди купяться и пойдут, тогда их убьют! Подбивать человека на совершение преступления и толкать на гибель, это поступок достойный каторжника или отброса, которых кстати и именовали -- "сволочь", потому как их "сволакивали" на всякие работы насильно оттуда и пошло слово сволочь.
Потому называть его сволочью можно. Делает он это как профессионал? Что же, ради вас -- пусть он будет профессиональная сволочь! ;)

Reply

forlindo July 18 2019, 15:46:08 UTC
Да, поступок неблаговидный. Но каковы его мотивы? Одно дело, подставить массовку под пули, чтобы разжечь гражданский конфликт. И несколько другое дело - выявить радикальные ячейки с целью их нейтрализации. Можно ли с уверенностью сказать, что двигало г-ном Соловьём?

Reply

dante_beretta July 18 2019, 15:56:47 UTC
Можно ли с уверенностью сказать, что двигало г-ном Соловьём?

Знаете я не сторонник выяснять "благи ли были намеренья", тем более я не сторонник намереньями что-то оправдывать. Ибо оправдания в принципе во взрослом мире не работают! Пример: Если человек, не дай Бог, сжёг сиротский дом, мне не будет интересно выяснять, хотел ли он посмотреть, как сироты выбегают из горящего дома или хотел ли он сироток порадовать фейерверком, да про технику безопасности не знал. Если решение буду принимать я, то мой вердикт, для них обоих, будет одинаково(!) печальным. Дети погибли так какая разница, кто что хотел?
Этот соловей дом поджечь пытался, к частью ничего не загорелось, а ради чего он это делал -- не важно!

Reply


правка ruseryga February 16 2020, 20:10:47 UTC
В тексте конечно говорится о НДА (альянсе), а не о НДП (партии НДП)?

Reply

Re: правка dante_beretta July 2 2020, 13:02:21 UTC
Да вы абсолютно правы! Спасибо, исправил!

Reply


Leave a comment

Up