душа

Oct 01, 2010 17:42

 как вы думаете, если рассмотреть версию, что душа живет вечно, ну или не одну жизнь, то какие черты она передает человеку, в котором она живет ( Read more... )

Leave a comment

Comments 7

backstreetjoy October 1 2010, 13:55:50 UTC
Можно считать душой некоторые личностные характеристики, которые являются вмороженными и для которых пока не определен генетический набор ( ... )

Reply


abe_mad October 1 2010, 20:48:03 UTC
Ты что курил? И как вижу не ты один =))) Завтра мне в объяснительной с датой и подписью на стол! =)))

Reply

videns October 4 2010, 04:57:15 UTC
Мне кажется, он нечаянно встретился с Эльдаром на кухне во время обеда ;)

Reply


psyfar October 5 2010, 14:08:39 UTC
Мне кажется, что логично было бы отдать ту "экосистему", на которую заработал человек в прошлой жизни. Человека характеризует не сам человек, а его окружение и восприятие его поступков, через призму близких и не очень людей. Человек живет не для себя :) Мне кажется, было бы очень несправедливо с моральной точки зрения и неправильно с физической точки зрения (закон сохранения энергии), выдергивать из жизни круга лиц, небезразличных этому человеку, часть их мира.

И вот когда где-то в одном месте, соберутся все эти представители "экосистемы", в самый нужный момент появишься ты, с возможностью развиваться заново, но с предрасположенностью именно к уже близким людям.

Reply


cherno_belaya October 26 2010, 06:43:22 UTC
Умирая и рождаясь человек проходит шоковое состояние которое может вызвать амнезию. Освобождаясь от шока человек начинает понимать что к чему, просыпается сознание.
может быть, память это и физическое понятие, но хорониться в электрических импульсах ей незачем, есть места понадежнее. электрические импульсы в этом мире выступают как передатчики, и слава богу.

Стандартный набор человека: терпимость, смирение, наблюдательность, доброта... и так далее - набор у всех одинаковый, и докупать себе отдельную плату для мудрости или для глупости совершенно не нужно, хотите быть мудрым - прокачайте скил или сделайте наращивание.

В прошлой жизни мы были другими с похожими параметрами, но другими, и потом учитывается и то, чем мы занимались между "жизнями"...

И не спрашивайте откуда я все это знаю)

Reply

danpascal October 26 2010, 09:48:03 UTC
Мысль о том, что сильный шок вызывает амнезию, мне нравится. Ее можно ощутить и верить ей. Потому что физически я это видел. Это осязаемо. Я проходил через это ( ... )

Reply


cherno_belaya October 26 2010, 14:25:27 UTC
След на песке - это не память, это код передающий информацию о событии :)

-> Думаю, Черно-Белая знает все это (свою часть), потому что об этом думает или думала :)

Черно Белая не причем. Я вам сказала лишь то, о чем вы спрашивали, кроме того, о чем говорить неправильно.

Reply


Leave a comment

Up