Джентау - в переводе с карачаевского означает вместилище джинов. Так это место называют мистики и искатели Силы. На карте же это место обозначается, как хребет Дженту.
Хребет Дженту расположен на юго-западе Карачаево-Черкессии, в верхнем междуречье рек Малая и Большая Лаба.
Наибольшая высота хребта Дженту равна 2911 м.
![](http://img-fotki.yandex.ru/get/4704/danlux.91/0_57d1b_3a40a4b_orig)
(
Read more... )
Comments 6
да, кстати, забыл спросить - ты рюкзак таки купил в эту поездку, или как? в общем, интересно было бы услышать по снаряге - что взял что пригодилось и чего нехватало, как в пешке так и в пещерах. ну если будет желание писать )
Reply
Рюкзак 120 л. я брал у Паши. В такой экспедиции можно вполне обойтись 110 л. Из снаряги не пригодилось: кошки, маска горная, и гидрокомбенизон, который я в Уфе забрал. Из меганеобходимых вещей пригодилось все: палатка, спальник, коврик, изотермик, комбез, трекинговые палочки, снаряга SRT, фонари, каска и т.д.
Reply
Reply
Reply
Reply
Reply
Leave a comment