Нашел
сайт круга экопоселений. Много полезной практической инфы по организации сообщества единомышленников, образования и заработка в поселении, а также список действующих поселений, недавно как раз обновленный.
Часто упоминаются книги
Владимира Мегре и
сайт Анастасия, как идеологические вдохновители. Посмотрел. Чувства смешанные если честно...
(
Read more... )
Comments 9
конечно. дауншифтинг - сознательное снижение своего социального и материального статуса. к географии это не имеет отношения.
Reply
Reply
Вообще из горожанина в помещики это не дауншифтинг, а нормальный буржуазный рефлекс, тем более кормиться предполагается не натуральным хозяйством (фермерство - тоже не шифтинг, а повышение).
Reply
Думаю, насчет переезда олигархов в загородные коттеджи дауншифтинг не подходит потому, что они при этом не продают единственную квартиру в городе, а оставляют ее, чтобы с гостиницей не париться )
Reply
Reply
Reply
( ... )
Reply
Leave a comment