Как-то был я на рок-фестивале. Там пьяненький ведущий Гоша Куценко решил перед трехсоттысячной толпой петь песни Цоя... И вот представляю себе Ваш случай и те же самые эмоции возникают. Это какой-то особый сорт брезгливости и отторжения... Понятнее сказать не получается.
Понимаю! Но тут, в определенном смысле круче. При всем уважении к Цою и собравшимся тысячам людей, это все же массовое мероприятие. На рок концерте эксцесс это вообще почти нормально. А тут понимаете "храм". В такие места люди до сих пор как в "храм" приходят. Думают, что тут-то интеллигенция... И сам этот слой, это не Цой, а передовой интеллектуальный и культурный класс. Это культурная физиономия нации. Цой на такое никогда не претендовал. Короче говоря, чем выше летишь, тем сильнее можно упасть. Эти падают круче чем Куценко. С него и спроса меньше... Примерно такова общая логика....
Что что... Работать, культурно и интеллектуально развиваться и не рассчитывать на "прослойку". Я вот тексты пишу... Бывает и с докладами выступаю... "Спасение утопающих - дело рук самих утопающих". К сожалению ничего более позитивного я вам сказать не могу.
Правильно подмечено. Мелкопаразитирующая интеллигентская сволочь крепка на идиотизм и сектантство. Это психика. Эгоцентризм и индивидуализм до добра не доводят.
Да, про паразитизм вы тоже хорошо подметили. Я это слово как-то подзабыл, а, применительно к интеллигенции, стоило бы развить... Ведь если она не служит народу, то она паразит и есть со всеми вытекающими, причем паразит именно "мелкопаразитирующий", как вы верно заметили.
Возможно, вам будет интересно сообщество intelligentsia1. Было бы замечательно, если бы Вы разместили у нас этот свой пост. Я, конечно, тоже могу это сделать, но лучше ведь, если сам автор. К тому же, Вам, вероятно, были бы интересны отклики.
Comments 8
Как-то был я на рок-фестивале. Там пьяненький ведущий Гоша Куценко решил перед трехсоттысячной толпой петь песни Цоя...
И вот представляю себе Ваш случай и те же самые эмоции возникают.
Это какой-то особый сорт брезгливости и отторжения... Понятнее сказать не получается.
Reply
Reply
"Что делать?"
Reply
Reply
Мелкопаразитирующая интеллигентская сволочь крепка на идиотизм и сектантство. Это психика. Эгоцентризм и индивидуализм до добра не доводят.
Reply
Reply
Reply
Reply
Leave a comment