Работаю вчера в лавке, как обычно, народу по случаю пятницы полно, вздохнуть или там воды глотнуть некогда. Подходит очередная покупательница. Надо сказать, что русских/поляков чаще всего можно опознать по морде кирпичом, отсутствию какого бы то ни было «здрасте» или «пожалуйста», вот и эта такая же - с физиономией потомственной царевны Несмеяны и
(
Read more... )
Comments 8
Reply
В общем, если это был трюк, то обломалась дамочка.
Reply
Reply
Reply
Reply
Reply
У нас ы одном едека недавно поставили для оплатой наличными автоматы - некоторым (особенно пожилым) не сильно нравится, но думаю кассиров спасает от любителей не такой сдачи.
А про акцент - я в первые.... наверное лет пять в Германии акцента или особенностей выговора не слышала)
Reply
Я как-то с самого начала, ещё на курсах немецкого здесь, слышала и понимала, что вот такой акцент у итальянцев, у иранцев другой, а уж наше русское раскатистое "р" и манеру говорить А вместо О в безударных слогах (типа "абволь" вместо obwohl) и вовсе за километр слыхать. :)
Reply
Leave a comment