Третьей волны не будет

May 29, 2021 18:07

Мясников ошибся - видимо, третьей волны в России не будет. Не будет по крайней мере до осени. На текущий момент ситуация стабильна.

Давайте посмотрим на график относительного количества активных больных (в процентах от населения).


Хорошо видно, что и в России, и Белоруссии ситуация давно уже стабильна, количество активных больных не растет, но и не уменьшается. Майские праздники, даже вместе с нерабочими днями, не повлияли на ситуацию совершенно (на графике это примерно 450-460 день "пандемии" - 10-20 дней после 1 мая).
Но не везде ситуация так хороша. В жизнерадостной Бразилии, например, явно видно уже пятую волну распространения заразы. И ведь ничего не случилось, Бразилия не исчезла с лица Земли, вполне себе живут люди.

А теперь график общего количества переболевших нарастающим итогом, так же в процентах от населения.


По сравнению с той же Бразилией дела в России выглядят совсем не так уж и плохо, совершенно не вижу причины для паники и уж тем более для обязательной вакцинации.
Правда, в Мексике ситуация еще лучше, но не понятно, в чем причина. Может, у кого-то есть идеи?

Еще одна загадка: Белоруссия каким-то боком последнее время опережает России по общему количеству переболевших, несмотря на то, что количество активных больных там вообще никогда не превышало российских значений, и даже близко к ним не подходило.
Видимо, это результат пассивного протеста белорусов против "опостылевшего" им президента. ) Бальзам на душу российским и белорусским либералам и оппозиционерам. )

мысли, коронавирус, болезнь

Previous post Next post
Up