Танковое соединение в Бурятии получило наименование «ударное»

Nov 01, 2019 13:17



Фото (с) Байкал Дэйли

По итогам контрольной проверки за летний период обучения танковому соединению Восточного военного округа в Бурятии (5-я отдельная гвардейская танковая Тацинская Краснознамённая ордена Суворова бригада) присвоено почётное наименование «ударное».
Военные продемонстрировали высокое профессиональное мастерство в вождении боевых машин, выполнении огневых задач и сдаче нормативов по дисциплинам специальной подготовки. Личный состав танкового соединения готовился к проверочным мероприятиям на звание «ударное» в течение всего текущего года. В рамках подготовки в соединении проведено более 1000 занятий по огневой подготовке и около 800 занятий по вождению боевых машин. Помимо этого, второй год подряд танкисты одерживают победу в международном этапе конкурса «Танковый биатлон».
- Проверку проходили танковые, зенитно-ракетные, артиллерийские, инженерное, ремонтное, разведывательное, подразделения, а также подразделения радиоэлектронной борьбы и связи. Основные площадки, учебные точки для сдачи нормативов и отработке задач были развёрнуты в районе пункта постоянной дислокации, танковой директрисе и двух общевойсковых полигонах, - сообщили в пресс-службе Восточного военного округа.

Под катом фоторепортаж бурятского интернет-ресурса Baikal-daily.ru с прошедшего 16 сентября 2019 года  в военно-спортивном городке 5-й отдельной гвардейской танковой бригады на станции Дивизионная фестиваля «Служу России» .



















































Забайкалье, Бурятия, Армия России, Улан-Удэ, 5 танковая бригада

Previous post Next post
Up