Новый китайский учебно-тренировочный самолет ТА-20 для нужд ВВС НОАК

Dec 27, 2018 14:29



6 ноября 2018 года в Ухани на китайско-австрийском  предприятии CETC Wuhu Diamond Aircraft Manufacture Co., Ltd прошла церемония выкатки прототипа перспективного учебно-тренировочного самолета первоначальной летной подготовки летчиков  для ВВС НОАК. ТА-20.
Сообщается, что самолет полностью изготовлен из углеродных волокнистых материалов и обладает усовершенствованной интегрированной системой авионики Smart-210, разработанной Chengdu Hermes Technology Co., Ltd. Проект является примером государственно-частного партнерства в оборонной сфере КНР.
Самолет станет прямым конкурентом китайского учебно-тренировочного самолета Hongdu L-7 (CJ-7), который разрабатывается по проекту ОАО "Яковлев" по контракту 2006 года.
Предприятие CETC Wuhu Diamond Aircraft Manufacture Co., Ltd было основано в декабре 2013 года и расположено в   авиационном промышленном парке Уху в провинции Аньхой.Основное направление деятельности -  производство авиационной техники и сопутствующего оборудования в тесной кооперации Китайской технологической корпорации (CETC), народного правительства городского округа Уху и австрийского производителя самолётов авиации общего назначения и мотопланеров Diamond Aircraft Industries. с общим объемом инвестиций  1 миллиард 200 миллионов юаней и уставным капиталом в 880 миллионов юаней и с  площадью производственных мощностей в 60 000 кв. м.























ВВС, Китай, НОАК

Previous post Next post
Up