UPD:
Ранее: США 2014 часть 1 Продолжение: США 2014 часть 3. Чикаго часть 2. Продолжаем разговор!
По пути в отель нас встретила одноэтажная америка
Первое, что делают старые друзья когда долго не видятся - конечно же идут в бар! А в баре том всё как надо, футбол футбол и футбол =)
Допив своё пиво, мы наконец-то поехали спать =) так кончился наш перелет и первый день в штатах =)
Отель был пригороде, кстати вот и он
а вот агрегарт на котором мы ездили, Джип патриот, редкостное говно как оказалось
Перед городом нужен завтрак, и Тим нас повёз отведать пэнкейков в IHOP, надо сказать я наконец-то понял почему они не блины вовсе
На фото стандартные 2 порции, НО мы еле съели втроём. Надо сказать, что в штатах всё подают очень большими порциями, поэтому заказывая еду, не стесняйтесь брать блюд меньше и просить доп тарелок что поделиться друг с другом, на это реагируют нормально.
Всякие мелочи
Ну и поехали в Чикаго
В Чикаго, как и в любом большом городе, есть определенный дискомфорт с парковками. Мы, через сеть, нашли вариант парковки на весь день, за весьма скромную сумму, к сожалению, не подскажу где и как искать, потому что этим занимался не я =)
Парковка
цифра
и просроченная более чем на 10 лет пленка
Библиотека, тоже в двух вариантах
Дальше мы просто гуляли
Нагуляв аппетит, мы зашли в пиццерию, где не было wi-fi и зачекиниться я не смог, и естественно уже забыл её название. Да и не суть уже. Там мы попробовали такое блюдо как stuffed pizza, глубокая пицца с большим (именно по объёму) количеством начинки, короч гляньте в гугле - поймёте =) Мы взяли самую маленькую что была и на троих объелись =)
Слегка придя в себя и отдохнув, мы пошли в Willis Tower. На 103 этаже (412 метров) находится обзорная площадка.
Кстати Озеро Мичиган, Надо сказать что через озеро мы летели час на самолете, в далеко не самом его широком месте!
и чутка видов Чикаго, во все стороны от башни конца и края нет домам =)
Плюс там есть три стеклянных балкона на которые выходи и фоткайся
Тимурчик и Полька дико бояться высоты, и для них было испытанием фоткаться тут, ну всё видно на фото =)
На сим дорогой читатель делаем паузу и ждём продолжения этого дня, я решил что уже дофига фоток больно =)
З.Ы. Весь трип снимается на Canon EOS-M(качественная цифра), iPad mini (не оч качественная цифра) и моя старенькая пленочная Praktica