Ликбез

Jun 14, 2010 19:16

Как известно, "Проект "НЕТ СЕКСУАЛЬНОМУ ОБРАЗОВАНИЮ В РОССИИ" продолжается". Доступность любой инфы в инете почему-то убеждала меня, что уж теперь-то люди в курсе, что аборт на пятом месяце - это не самый цимес и что календарный метод предохранения - херня.

Но жизнь, как известно,  всегда порадует. И когда я узнала, что одна из знакомых 25-летних девиц поймала полный хламидиозно-герпесный букет от нового партнера, я не нашла ничего более умного, чем спросить - "а почему вы не пользуетесь презервативами?". И получила, как водится, два стандартных ответа:
- С презервативами ему неудобно.
- Он сказал, что у него ничего нет.

Дорогие мои! Те, кто просвещен больше, чем это невинное в отношении извилин создание - не читайте дальше. А кто уж прочитает - расскажите знакомым, если такие же убогие у вас имеются.

ПЕРВОЕ.
Не буду спорить, что без презервативов однозначно лучше. Хочу только напомнить, что ходить на спринцевания всякой дрянью, запихивать в себя тампоны-таблетки или испытывать неземные ощущения от катетера в члене - гораздо более неудобно. А те лекарства, которые вам пропишут принимать внутрь, ударят не только по вашей печени, но и по вашему кошельку. И самое смешное - что трахаться все равно нужно будет в презервативе.
Секс должен доставлять удовольствие и получать его без презерватива не только можно, но и нужно. Но как прекрасно  чувствовать при этом реальную безопасность, свою и партнера!

ВТОРОЕ.
Отсутствие симптомов (а их, по непоколебимым убеждениям опытных сексолюбцев, два - капает или чешется) - совершено ни о чем не говорит. Масса совершенно мерзких инфекций никак не заявляет о себе, пока не развернется по всем фронтам. Не зря многие из них называются "скрытыми", ибо выявляются только специфическими тестами.
Кроме того, даже девственник не может быть уверен, что у него "ничего нет". Ибо, среди заболеваний, передающихся половым путем, есть и те, которые "донор" изначально получил НЕ половым путем. Например, спид или гепатит. Об этом вообще обычно забывают. Действительно, мелочи какие.

ТРЕТЬЕ.
Есть такое убеждение, что большинство половых инфекций - фигня, которую можно вовсе не лечить. Опять же инет вам в помощь! Список того, к чему может привести  "невинный" и жутко распространенный хламидиоз реально вызывает не самые приятные впечатления.

ЧЕТВЕРТОЕ.
Что делать? Если вам лень идти ко врачу и советоваться с ним, то вот вам краткая инструкция.
  1. С первого раза - секс только с презервативом. Параллельно оба идете сдавать следующие анализы: вич, сифилис, маркеры гепатита, обычные мазки, мазки на скрытые инфекции (ПЦР).
  2. Если все ОК - замечательно, но радоваться натуральным ощущениям пока рано. Ждите 6 месяцев. Снова сдавайте те же анализы. Вот если тогда все нормально - вперед.
  3. Если не все ОК - лечитесь. Помните, что даже после успешного лечения все равно презерватив вам будет нужен еще минимум 6 месяцев после последних "хороших" анализов (см. п. 2).
Хотя и в таком варианте может что-нибудь, да вылезти. Но это уже будет мини-минимальный процент вероятности.
И, кстати, не забывайте о том, что все это рассчитано на партнеров, которые, даже если и изменяют, то тоже в презервативе. И о том, что и в ходе последующего безопасного периода подцепить тот же гепатит со стороны без половых контактов не исключена! Посему гепатитные проверки обязательны и в будущем.

Щастья вам, люди! Берегите друг друга!

хозяйке на заметку

Previous post Next post
Up