Секреты закулисья: "их нравы"

Oct 12, 2010 09:40



Музыкой навеяло! ))) недавно посмотрела очередной клип девушки с фотографии (до меня туго доходит, да! ))). Мы как-то с вами говорили о том, что Леди Гага -- это не артист даже, а целая фабрика, прости господи, тренд-сеттинга. Что на неё работает взвод стилистов, дивизия дизайнеров и рота социопсихологов. И всегда же интересно -- а кто, кто этим всем занимается? Что за люди, как они там собираются, спорят, поворачивают Леди Гагу так и этак, складывают её пополам и крутят вокруг собственной оси. Очень, очень любопытно!


Вчера наткнулась на интервью ну ооочень известного дяденьки, Юджина Сулеймана- это он создавал имидж Гаги в клипе Alejandro. Неимоверно культовая фигура в парикмахерском сообществе, один из самых влиятельных стилистов мира. Работал сначала в Toni&Guy, потом всё больше на показах.

D&G, Dolce & Gabbana, Moschino, Chanel, Chloe, Ann Demeulemeester, Clements Ribeiro, Donna Karan, Nicole Farhi, Louis Vuitton, Sonia Rykiel, Ralph Lauren, Yohji Yamamoto, Y’s, Y3, BCBG, Givenchy, Martine Sitbon, Kenzo, Lanvin, Issey Miyake, Stella McCartney, Valentino, Hermes, Hussein Chalayan...

... Ну, понятно, в общем, да? )))

Если нет -- то вот ещё список журналов, для которых он готовил сессии: Italian Vogue, British Vogue, French Vogue, US Vogue, L’Uomo Vogue, Numero, Self Service, i-D Magazine, Arena, Arena Homme Plus, W, Harper’s Bazaar, V Magazine, Dazed and Confused, New York Times... Гуру!!
 Для Гаги, которая даже вне сцены выглядит исключительно от кутюр, конечно же, кто-то такой как раз и нужен:







В общем, я подумала, что вам тоже может быть интересно это интервью, потому что из него становится немножко понятнее, как создаются культовые имиджи культовых людей, и попросила свою приятельницу его перевести. Да, я добрая! )))

Когда Леди Гага начала снимать клип к своей песне “Alejandro,” работать с длинными локонами звезды (которые наверняка разбудят фантазию у любого парикмахера) пригласили легендарного стилиста Юджина Сулеймана. Он-то брал уже такие вершины, на которые другие парикмахеры даже не решались. Свою работу с леди Юджин начал так: "Я остригу её волосы!". И он выполнил своё обещание: сделал аккуратный гладкий боб. История на это не заканчивается: Юджин сделал парики для леди и её танцоров (потому что какой клип у Леди Гага обходится без парика?)



- Опишите, как проходил обычный съемочный день.
- Он был длинным! Съемки проходили в Лос-Анджелесе, длились 3 дня. Ежедневно мы работали по 20 часов! Я стриг и укладывал и танцоров тоже, так что работа кипела. Но в конце всем так понравилось то, что мы сняли, что режиссёр решил оставить 8 минут вместо запланированных 3-х.

- А как вы работали над имиджем парней?
- Он тоже подвергся трансформации. Мы сначала хотели их просто побрить, потом думали о том, чтобы оставить квадратный срез на висках. Сошлись на том, что для всех сделали полу-парики и водрузили их на макушках. Получились своеобразные монахи.

- Леди Гага в конце клипа тоже в парике, да? Это вы его сделали?
- Я. Мне захотелось сделать женственную версию тех причесок, которые получились у парней, и всем моя идея понравилась. Этот образ получился более гламурным и мягким; волосы разлетались, когда Леди двигалась и упруго возвращались на место, когда шея выпрямлялась.

- Что вам больше всего понравилось в работе с Леди Гага?
- То, что ей дико нравится всё, что она делает. Она не боится. Она получает удовольствие от того, что играет разные роли и представет в образе разных людей. Это человек, который примет любую идею, которую захочет осуществить парикмахер. Я разрабатываю имидж для всяких людей, и образы порой бывают очень смелыми. Но эти образы иной раз присущи только волосам, а сами люди их не принимают психологически. А Леди Гага обладает такими личностными качествами, таким характером и такой силой, что любой образ становится её собственным. Это невероятный талант. Некоторые люди умеют представить то же, что представляешь ты, когда ты генерируешь для них идеи. Вот Леди Гага -- как раз такая. Работать с ней... было чем-то особенным. Было ощущение, что ничего подобного до нас никто не делал, -- и это было здорово.

- Как вы думаете, вы еще будете сотрудничать?
- Определенно. У меня масса идей для неё.

image Click to view

* * * * *

Девочки, и теперь вот только честно - насколько вам понравилась работа стилиста?








(если нажать на кнопочку, ссылка на этот пост и превьюшка покажется у вас на странице в ЖЖ, вКонтакте, Фейсбуке или Твиттере)
 
Previous post Next post
Up