Чистейшей наглости чистейший образец

Dec 04, 2014 17:43

Каждая цитата выступлений на банковском форуме Адама Смита - просто пестня обнаглевших в безнаказанности паразитов.

Оригинал взят у wwold в Какая неожиданность!?
Банкиры жалуются, что россияне стали меньше влезать в долги. Ну, не хотят брать кабальные кредиты и передавать их детям:

«Я не вижу проблем с закредитованностью населения, которыми нас пугают правительство и пресса», - заявила предправления Юниаструм Банк Алла Цытович на банковском форуме Адама Смита в Лондоне. По ее словам, проблема банков в том, что есть целая категория людей, которые не хотят жить в кредит. «Вопрос в том, как их загнать в кредитную кабалу, чтобы они наконец начали брать кредиты», - уточнила она.

А ещё государству надо учить быдло быть не только потребителями, но и должниками:

Член правления Банка Москвы Владимир Верхошинский обратил внимание на обилие информации о массовых самоубийствах заемщиков в провинции. Однако он считает это спекуляциями, а проблема, на его взгляд, заключается в нежелании государства образовывать население. «Для банков это очень дорого. Если кто-то и должен это делать, то государство и правительство, тогда через 10-20 лет мы увидим других заемщиков», - отметил  Верхошинский.

Вон, оно чо оказывается! А мы-то голову ломали: на хрен нам государство? Ну, и на последок прекрасное:

Зампред правления Райффайзенбанка Андрей Степаненко отметил, что банкам становится более интересным корпоративный банковский бизнес. «Большие корпорации имеют меньший риск, так как они близки к государству», - говорит он. Перспективы же розничного банковского бизнеса, по его мнению, туманны. «Сейчас 80% российских граждан получают зарплату ниже 60 тыс руб., и в ближайшее время они не станут получать больше», - говорит он. Степаненко говорит, что во время стагнации люди зарабатывают меньше, а значит, у банков меньше клиентов, приносящих деньги.​

Йопти, мало того, что быдло не хочет залезать в долги, так оно ещё и нищебродное, поэтому банки должны крутиться у государственных денег. Я этих либералов совсем не понимаю, то им всё государство мешает работать, но как только появляется возможность у него денежку урвать - мчаться под его сень, аж, копыта сбивают.

Я как-то недавно рассказывал о информационных объектах в управлении государства - административных големах. Структуры эти очень специфические. В том числе они отвечают за средний уровень своих ячеек носителей, которые состоят из бюрократов и экономических элитариев. И этот средний уровень задаёт тон в управленческой и экономической деятельности. Именно поэтому систему очень сложно менять: наличие ряда умных людей в правительстве и элите практически не способны раскачать это болото без смены системы, а последнее и трудно, и опасно. Вот и занимаются умные люди, по большому счёту, суходрочкой, а средневзвешенные ячейки продолжают транслировать убогие мифологемы российского недокапитализма.

Не могут люди больше потреблять, если доходы не растут, а падают. При этом умные люди и кредитами будут пренебрегать, ибо взять их не сложно, а вот как выплачивать? Если большинство, итак, от зарплаты до зарплаты еле тянет. На что шиковать-то?

А чтобы экономика росла, нужны дешёвые инвестиции в промышленность, которые блокирует, сюрприз, сюрприз, "многомудрая" политика нашего ЦБ. Вот и получается замкнутый круг: банкиры жалуются на быдло, которое нищает и не хочет брать кредиты, и рвётся приложиться к государственному денежному потоку, который будет так же стремительно проседать в связи с кривой политикой ЦБ, который считает, что государству не гоже управлять экономикой.

Так и хочется сказать: вы, уж, либо крестик снимете или трусы наденьте. А главное потом революциям не удивляйтесь. Ибо глупость и не желание смотреть на вещи в реальности - не освобождает от ответственности.

УПД. В последний час: Передайте наконец Государю, что в Англии ружжа кирпичом не чистят стране нет нужды иметь 900 банков. И даже 50 - много.
Ну ни хера ж они не производят, чтобы было чем конкурировать-то!
Нужно максимум 3 (три - прописью) банка: для внешней торговли, для промышленности и для обслуживания физлиц. Плюс эмиссонный центр. Его можно прилепить к Госдуре - нехай следит.

общество, отчуждение, капитализм, либерастия, деньги

Previous post Next post
Up