Leave a comment

Comments 24

mr_garre April 29 2014, 11:59:49 UTC
Планируется ли убрать наземный пешеходный переход(и, соответственно, его светофор) напротив варшавки 36?
тут пару недель назад этот светофор помер на день, так сразу же пропала утренняя пробка в тоннеле с каширки на варшавку и сама варшавка в центр не тыркалась, а более-менее ехала до перекрестка с нагатинской улицей.
я уж понадеялся, что наконец-то отключили этот светофор для пешеходки, которой пользуются три калеки в час, но на следующий день воткнувшись в пробку в тоннеле понял, что рано радовался.

Reply

crusandr April 29 2014, 12:25:24 UTC
Это который у Академии Нестеровой? Да, его снимут. Но только после того, как разберутся с лифтами в надземных переходах.

Reply


veselyi_gnom April 29 2014, 12:03:07 UTC
Сейчас на бисиклетах Пежо понаедут молодые урбанисты из секты свидетелей Трамвая. Будут кричать, что ничего не поможет, что пробка только переместится в другое место, а еще, о ужас, на святое покусились - ни миллиметра выделенки проклятым автомобилистам.

Reply

crusandr April 29 2014, 12:31:58 UTC
да, эти могут )

Reply


ext_1302384 April 29 2014, 12:11:28 UTC
Хвала Яйцам!
Я уж и не знал какие применять проклятия к тем. что ГОД НАЗАД!!! сделал надземные переходы, а светофоры настроить не может.

А как адово бесит рассинхрон у платформы Котлы при движении в область. Даже в час ночи- обязательная остановка)

спасибо вам, ребята... прям человеческое спасибо.

В плане разворота у д. 16- а если его перенести на светофор перед ТТК? С вариантом сначала вправо накопить - потом повернуть.

Reply

crusandr April 29 2014, 12:28:37 UTC
Спасибо нам говорить пока рано. Строители настраивать ничего не будут, им поровну на страдания жителей. Так что нам надо еще добиться от ЦОДД реализации всего этого. А это тоже не быстро, увы.

>>В плане разворота у д. 16- а если его перенести на светофор перед ТТК? С вариантом сначала вправо накопить - потом повернуть.
Именно так и предполагалось сделать по проекту, построили даже специальный съезд через трамвайные пути перед ТТК. Но местные воспротивились, ибо перепробег 2,5 км - много.

Reply

ext_1302384 April 29 2014, 13:06:01 UTC
проглядел.

Кстати а не рассматривали соединить нижние котлы через ж/д переезд и район за ж/д? По Яндексу там даже дорога как бы есть...

Reply

crusandr April 29 2014, 13:39:29 UTC
Рассматривали и даже подавали идею в Депстрой. Но соотношение "затраты - эффект" пока не в пользу этой связки. Есть много мест, где дороги куда нужней.

Reply


elahi April 30 2014, 07:19:35 UTC
На Варшавском шоссе при движении в центр есть еще два собирающих затруднения перекрёстка южнее Балаклавского проспекта - с Сумской улицей и Сумским проездом. При этом по дублёру проехать этот участок можно без особых затруднений. Перекрёсток с Сумским проездом также собирает пробки при движении в область, в т.ч. и на дублёре - из-за баранов, поворачивающих из двух рядов дублёра налево.

Reply

crusandr April 30 2014, 07:43:44 UTC
Слышал про это, но масштаб проблемы тут поменьше. Как разберемся с этими тремя, займемся и этим узлом тоже.

Reply


pavelwhite May 13 2014, 11:36:12 UTC
Наверное, не совсем по сабжу, но ужасно бесит неправильно отрегулированный светофор на Садовом в районе Сретенки/Проспекта Мира и ул. Гиляровского - светофор на ул. Гиляровского нужно включать раньше, чем включается на пересечении с Проспектом мира и Сретенкой, чтобы освободить перекресток от повернувших с ул. Сретенка и стоящих там с прямого хода ( ... )

Reply


Leave a comment

Up