Смелые люди

Feb 20, 2020 21:21

Тут из всех утюгов давеча рассказывали про потенциально тяжело больную пациентку, которая, несмотря на смертельный вирус, сбежала из дворца расстроила отца из больнички.... Ну и храбрые органы - водворили её взад, чтоб ликвидировать очаг и эпидемию.

То есть, говоря по-человечески:
Тётка. Приехала, обследовалась и когда ничего не нашли - свалила домой. Возможно, чтоб в тишине и 4-х стенах отдохнуть и посидеть в изоляции от злого и неприветливого общества.

Однако, не тут-то было.
Надсмотрщики всех мастей возбудились от такого пассажа и постановили потенциальную больную - вернуть в другую изоляцию - правильную.

Для этого привлекли кучу народу, орды каких-то других тёток в форме, судебных приставов, роскомнадзорих, судей, адвокатов... на всё вот это конечно слетелись ещё и толпы журналистов - чтоб изоляция получилась и вовсе отличненькая, ибо вирус не дремлет и надо держать ухо востро.

После этого вся эта орда хороводилась вокруг потенциального источника эпидемии, дышала одним с ней воздухом, хватала её руками, совала в нос микрофоны в качестве переносчика инфекции и вообще - вела себя весело.
Ни на одном члене этой шоблы - резинового изделия в качестве защиты надето почему-то не было.
Даже простой маски - и той не наблюдалось вроде... хотя ручаться не буду.

В ообщем, наши служивые ребята приложили просто массу усилий, чтоб вернуть непокорную беглянку в отличную от её квартиры изоляцию.
НА ОДИН ДЕНЬ.

И вот я не совсем улавливаю ссуть: - они все знали, что она здоровая, и всю процедуру возврата проделывали исключительно из тупорогой упёртости бюрократического мудачья?

Или - это всё сплошь смелые люди, которые не боятся смотреть в лицо смерти и не прячутся трусливо от любой опасности (в том числе и от гнусных вирусов!) ни при каких обстоятельствах?

Хммм...

очка втирательство, дураки, медицина, бюрократио, здоровье

Previous post Next post
Up