Главное экономическое правило в России знают все:
- Если Родина озадачилась вашим благосостоянием и начала проявлять искреннюю заботу - значит, она собирается вас ограбить.Исходя из этой аксиомы (точнее - этой теоремы, подтверждённой такой частой практикой, что она уже превратилась в аксиому), действия Родины по обогащению граждан у нормального
(
Read more... )
Comments 57
Фактики
1. Минфин РФ выпустит уже в 2016 государственные облигации для населения
2. Эти самые гос.облигации - НЕ будут требовать каких-либо лимитов для покупки физиками. В отличие от всех остальных.
"Не будут покупать - отключим газ", ага
Также рекомендуется вспомнить "народное IPO" ВТБ и последующий курс акций его.
Reply
Reply
Reply
Ну или упростят процедуру покупки, скажем, на сдачу в магазине.)
Reply
Reply
Reply
Мелкие игроки в этой сфере чаще всего являются инструментами для решения задач игроков крупных. То есть являются по сути подставными лицами.
Reply
Reply
Наш фондовый рынок и крупным игрокам не интересен, а уж мелким - и подавно.
Но это имхо, я безусловно могу ошибаться.
Reply
А про форекс, отчасти да, но не из-за денег, а из-за малой грамотности в этом вопросе. Денег не надо много для того, чтобы на бирже счет открыть. Зато теперь уж точно форекс станет более доступным, чем биржа. Вот только на нем у человека больше шансов свои деньги потерять, чем на бирже.
Про интерес вы тоже правы отчасти, но именно поэтому и плохо для биржи введение этих ограничений - и так слабенькая ликвидность станет ещё меньше.
Reply
Reply
Плевать они на них хотели...
Reply
Часть Б-нужно обвалить капитализацию биржи, уронить цену акций и капитализацию компаний торгуемых на рынке, особенно тех которые они собираются приватизировать в рамках новой волны.
Часть В-нужно постепенно отобрать у всяких навальных саму возможность покупать акции "национальных" компаний. Только через ПИФы, а ПИФы с непрозрачным управлением использовать для накачки ликвидности рынка и собственных спекуляций.
По поводу же того что "и совсем не в ту сторону, в которую нужно"-да пока мелкий пугливый инвестор среагирует, уже "кто надо" всё сделал на инсайде.
Reply
Reply
Постою, послушаю, что специалисты скажут.
А тема очень интересная :)
Reply
Reply
Для правильного понимания процессоров фондового рынка одного знания математики недостаточно.
Но - вот интересная фраза из статьи по твоей ссылке: "...требования к доступу физлиц к биржевым торгам оказались сформулированы настолько жестко, что в таком виде ставят под вопрос саму работу частных инвесторов на российском рынке."
То есть - в интересах крупных инвесторов - провести монополизацию этого рынка.
Вот в чем интерес этот состоит, в подробностях - пусть скажут специалисты.
А я могу предположить, что в нашей и так замонополизированной экономике - это явно не к добру.
И- да, еще и эти облигации, тоже черт знает что.
Reply
Reply
Leave a comment