Альминская долина Крыма - 3 часть (08.01.2015). Вид на Чатырдаг

Jan 09, 2015 15:20


Сегодня предлагаю третью часть прогулки по Альминской долине - на этот раз маршрут пройдет большей частью по водоразделу между Альминской и Качинской долинами ( Read more... )

Альма, Альминская долина, Крым, виноградники, крым, альма, Чатырдаг

Leave a comment

Comments 6

demouu1 January 9 2015, 16:23:19 UTC
правда обзавидовалась!!!! Красота какая! А просторы!! Ты решил схалявить и не пешком, а на квадроцикле путь держать! хе-хе!! Для удовольствия пешком нужно гулять, а ездить- если спешишь!! Оно полезнее!! Супер "репортаж"!!! Даже не верится, что у вас так холодно!!

Reply

crimean_man January 9 2015, 17:46:22 UTC
ну, про квадроцикл на весь день - я пошутил, конечно))) прокатился полкилометра, и хватит впечатлений! дальше, с приподнятым настроением пошел пешком)

а насчет холодно - вот уже сегодня потеплело, +1 днем было, а к вечеру снег пошел! прямо не верится, какой-то сказочный просто Новый год крымский получился)))

Reply

(The comment has been removed)

crimean_man January 9 2015, 18:22:11 UTC
да, гонять я тоже, небольшой фанат... но прокатиться разок-другой, на разумной скорости - думаю, это не страшно

Reply


(The comment has been removed)

crimean_man January 9 2015, 17:49:53 UTC
да, вода в этом году для полуострова - это очень важно!
ну это еще значит, что зальемся прям водой, но зато водохранилища горные, которые питают Симферополь, Севастополь И ЮБК, должны пополниться весной. Это, безусловно, позитив!

Reply

(The comment has been removed)

crimean_man January 9 2015, 18:19:48 UTC
позволю себе только одно замечание: в средние века мы вернулись не в 2014 году, а "благодаря" бездумной хозяйственной политике второй половины ХХ века в Крыму (да, нужно признать, были и отрицательные стороны хоз. политики в советское время):
- северо-крымский канал
- выращивание нетипичных для Крыма культур (рис, например)
- переносы русла рек, для высвобождения нескольких сотен гектаров для земледелия (перенесены - искусственно - русла альмы, качи, бельбека, черной..)
- использование питьевой воды для потребностей с/хозяйства и для технических нужд предприятий и населения
- и многое другое(((

поэтому 2014 год только обнажил те проблемы, которые накапливались 5-6 десятилетий. в довоенное время, и вообще за 25 веков известной истории Крым таких проблем с водой не испытывал... А вот нарушили баланс - и получили...

Reply


Leave a comment

Up