Cogitamentum...

Oct 14, 2018 17:28



Совершенно случайно довелось наткнуться на чудовищно прекрасный текст asterrot’а чуть ли не десятилетней давности, коим и спешу поделиться с досточтимой публикой:

https://asterrot.livejournal.com/209550.html

Текст характеризуется наличием немного затянутого вступления на тему спорыньи (грибка, производной которого является психотропный препарат LSD) и особенностей женского гендера, необходимых для итогового замыкания цикличности повествования, но как вы можете предположить, текст совершенно не об этом.

Позволю себе маленькую цитату:

«В годы "гражданской" войны были перебиты все Романовы, имевшие преимущество в наследовании перед лидером "реакционеров" - германофобом, панславистом и мартинистом Николаем Николаевичем Младшим. Племянником Принца Ольденбургского по матери (сестре Принца).

Орден мартинистов, членом которого был Николай Николаевич (и куча генералов), был инсталлирован Верховным Магистром созданного в Париже маркизами Станиславом де Гуайта и Сент Ив дАльвейдром Ордена Розенкрейцеров Жераром Энкосом (Папюсом). Орден Розы и Креста Папюс возглавил после смерти маркиза де Гуайта от передозы наркотиков. Одновременно Папюс возглавлял французскую ветвь неорозенкрейцерского Ордена Золотой Зари (к которому принадлежал знаменитый "сексуальный маг" Алистер Кроули). Папюс - один из предполагаемых авторов знаменитых Сионских Протоколов (легально издававшегося учебного пособия по реальной политике, революциям и подрывным операциям).

Учитель Папюса Сент Ив дАльвейдр был автором концепции Синархии (тройственной власти Императора, жрецов и воинов), представлявшейся ему в виде системы т. н. "Советов". Синархию дАльвейдр возводил к деятельности аватара Рама, низвергшего тиранию Чёрной Расы. Всё это - отголоски пангерманского мистицизма, в котором считалось, что древние предки арийской расы - кроманьонцы (они же атланты) вывели недочеловеков-неандертальцев в целях использования в пищу их мяса. Розенкрейцеры и мартинисты перевернули эту легенду: по их мнению, расой магов были именно неандертальцы, обладавшие экстрасенсорными способностями.

Именно в эту версию и был инициирован высокопоставленный советский историк Б. Ф. Поршнев. Где? В филиале ВИЭМа - в сухумском питомнике обезьян. Вот отчего ИИЭМ искал потомков неандертальцев в Воронежской губернии, а биологи Сухумского питомника изучали вопросы межвидового скрещивания. Вот почему поршневисты отчаянно искали по всей стране и за её пределами "снежного человека". В их представлении, это - ницшеанский (кроулианский) сверхчеловек.»

- И опять же - это лишь незначительный элемент вырванный из контекста. Это текст не о систематизированных взаимосвязях на чудовищном масштабе фактографии. Этот текст - наглядная иллюстрация концепции процесса мышления в отдельно взятой голове. Наглядная иллюстрация того, насколько этот процесс может быть прекрасен.

Previous post Next post
Up