Украинский эксперимент.

Sep 22, 2014 11:14

А теперь, значить у нас будет эксперимент, - сказал профессор Преображенский Выбегало, и задрав свою бороденку вверх, опасливо покосился на чан ( Read more... )

россия, лицемерие, гейропа, европа, вынос мозга, проба пера, украина, всякая хрень, америка

Leave a comment

lingvist89 September 22 2014, 23:11:47 UTC
Текст выглядит как ядрено-паленое русское пойло для луженых русских желудков.

Reply

lingvist89 September 23 2014, 06:27:58 UTC
Комфортно тем, кого устраивает то положение вещей. Меня б такое не очень устроило - даже учитывая нынешнюю жопу.
У нас в городке при всех трудностях жить намного комфортнее, чем в аналогичных городках Беларуси, в которых я бывал, хоть и долго там не задерживался

Reply

crazyseo1 September 23 2014, 06:49:01 UTC
У меня лет 5-6 назад произошло 2 инцидента в поезде - на Украину и в Белоруссию
Так вот в украинском случае, Харьковские менты, выслшав меня, сказали - а шо вы хотели, короче послав нахер.
Белорусские же приняли меры - и о чудо - инцидент разрешился.
И где у нас европа то?

Reply

lingvist89 September 23 2014, 07:19:20 UTC
У меня было слегка другое: на работу на ЧАЭС часть езжу на машине. Едем через Беларусь (КПП "Славутич" на украинской стороне, затем - КПП "Комарин на белорусской). Так вот белорусские погранцы все время бесят своим поведением - наглые, хамовитые быдланы. Подъезжаем как-то на КПП чуть позже положенного. Подхожу к погранцу с паспортами и пропусками. В лоб сразу вопрос: "Где так долго шлялись?" Ну я зубы сцепил и говорю - "Задержались немного в дороге". Он так понтовато челюстями поводил, справочку накалякал, потом не менее бравурно бросил в мою сторону "Лады, паехали", и поднял шлагбаум. И там весь контингент такой. Они завидуют, что у нас неплохие зарплаты и мы себе можем позволить покупать больше, чем они.

Reply

crazyseo1 September 23 2014, 07:21:41 UTC
Ну у нас нет погранцев на границе - сравнить не с чем даже

Reply

lingvist89 September 23 2014, 07:31:51 UTC
Ну у вас граница с Беларусью вообще формальная, ибо сама Беларусь как страна - чисто номинально. По факту - Беларусский автономный округ РФ)))

Reply

crazyseo1 September 23 2014, 07:35:12 UTC
Да нет, совсем она не РФ, другая.

Reply

ainolahtinen September 22 2014, 23:30:00 UTC
Вот прочитал этот текст и окончательно уверился, что разошлись когда-то два братских народа. Степень неприятия друг друга такова, что, видимо, стоит говорить о том, что Украина скоро станет второй Польшей - вроде тоже славяне, но при этом антагонисты.

Короче, Миру Мир.
PS
У меня два кореша, один украинец, второй русский, посрались насмерь. И я, карел, ничего не мггу сделать, 20 лет дружбы коту под хвост. Будь прокляты провокаторы и пропагандисты (с обеих сторон).

Reply

crazyseo1 September 22 2014, 23:34:18 UTC
Разосрались они давно. В теории. Я еще в конце 90 от своих родственников в Полтаве бред про самостийность и РУХ слушал. Не думал, что так серьезно

Reply

lingvist89 September 22 2014, 23:36:29 UTC
Опять-таки. судя по рассказам отца, братство, хоть и было, но не всегда и не везде. Приведу пример: после ликвидации последствий аварии на ЧАЭС мой отец переехал с семьей в Нововоронеж. Все бы ничего: дали ссуду в 8000 рублей (космические бабки), квартиру в новостройке, должность хорошую (старший инженер управления реактором). Но все 10 лет его работы до самого нашего отъезда его всем отделом тыкали носом в то, что он, якобы, виновник аварии, а его еще и поощрили за это. Так и говорили: "Вы там, хохлы, у себя станцию взорвали и квартиры нахаляву вне очереди получили. А мы по пять-семь лет торчим - и нихера". На что отец отвечал: "Взрывать нечего? Вон - четыре блока целых. Вперед и с песней". Постоянно его понукали тем, что он мотается по командировкам то в Болгарию, то в Иран, то в Москву. Возмущались: "Че этот хахол везде раскатывает, а нам не дают?". На что папа в своем брянско-волчьем стиле отвечал: "Будешь въебывать нормально - поедешь".

Reply

crazyseo1 September 22 2014, 23:40:26 UTC
И такое тоже было. На бытовом уровне хохол и москаль - два любимых перса из аников

Reply

lingvist89 September 22 2014, 23:49:27 UTC
Вот только ситуация в моем случае отнюдь не анекдотическая. Мало того, что на ЧАЭС в первый год отцу часть персонала основательно попортила нервы (на ЧАЭС весь персонал делился на группировки - "донецкие", "сибиряки", "подводники", "обнинские" и т.д.), так еще и потом тоже впряглись. На ЧАЭС вообще доходило до маразма: отец по факту был из "донецких" (после переезда семьи из Унечи, Брянская область, в Николаевку, Донецкая область), мало того - выпускник МЭИ (почти с отличием, все подпортила тройка по научному коммунизму, но отца это не волновало - он не был коммунистом). И вот начинается - звонят ему в два чача ночи, поднимают из постели и говорят: "Ты должен уволиться". "Это почему?" "Плохо работаешь". Опрашивают сотрудников - все довольны. Не выделяется, но работает на совесть. И вот так постоянно. Когда на маме женился, то стали слухи пускать, будто моя мать - шалава и перетрахалась с половиной мужского населения Припяти. Отец уже был готов бросить работу и уехать в другой город. На следующий день пришел какой-то мужик, указал на ( ... )

Reply

crazyseo1 September 22 2014, 23:54:36 UTC
ну блин. Что я могу сказать.

Reply


Leave a comment

Up