Китай и вывоз ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОГО капитала - Часть 2.

Oct 22, 2020 00:12

Возможно вы уже видели мою заметку от июня 2019го года как привыкли решать вопрос с собственностью китайцы.
Китай и вывоз капитала - Многие тогда над этим посмеялись.
Что же - сейчас я подробнейшим образом опишу "Рейдорский захват со стороны Китая - компании АРМ" которая случилась уже в июле 2020го года - это крайне крупный и характерный случай ( Read more... )

Заблуждения, Торговая Война, Китай, Экономика, США, Технологии

Leave a comment

Comments 5

lj_frank_bot October 21 2020, 21:13:53 UTC
Здравствуйте!
Система категоризации Живого Журнала посчитала, что вашу запись можно отнести к категориям: Армия, Политика, Финансы, Экономика.
Если вы считаете, что система ошиблась - напишите об этом в ответе на этот комментарий. Ваша обратная связь поможет сделать систему точнее.
Фрэнк,
команда ЖЖ.

Reply

cosmicstarcat October 21 2020, 21:14:37 UTC
Армия? О Козлик до армий дело дойдет лет через 10.

Reply

lj_frank_bot October 21 2020, 21:20:17 UTC
Я подумаю.

Reply


unrealcolonel October 21 2020, 23:04:01 UTC
"ARM LTD тщетно взывает к властям Китая, угрожая осложнением всякой деятельности в стране. При этом власти КНР заняли следующую политику : Это ваши личные разборки, мы никакие армии в китай для проведения полицейской операции само собой не пустим, но у нас к Алену Ву у которого на руках печать как право раздавать лицензии - никаких претензий не имеем. "

Напоминает историю со "Срединной Литвой", но китайцы сработали несколько изящнее.

Reply


rdia October 22 2020, 17:53:50 UTC
Там не так всё просто - ARM это ещё и набор инструкций, под которые компилируют компиляторы. Если, скажем, западный ARM сделает набор инструкций v9, под него заточат кодогенераторы LLVM, gcc и ещё пара мелких компиляторов, то китайскому ARM придётся реализовывать это же самое, причём дословно. Иначе часть программ будет работать крайне нестабильно на китайских платформах.

Вот, кстати, что пишут в Телеграм канале CompDev:

"Надо было сказать, что работать в Хуавей это уже исключительный случай, ведь все это время работы не впишешь в резюме потому как для амер и европейских компаний это тот еще маркер)" - при том, что Хуавей уже подмёл компиляторщиков в РФ.

Reply


Leave a comment

Up