О зимней обуви

Sep 06, 2011 13:52

    Меня тут ортопед осчастливила и разрешила Льву Юльевичу на улицу ходить в обычной обуви, а не в ортопедической. Понятно, что обувь должна быть с жестким задником и супинатором, но уже можно носить не лечебную. Дома и в садике, правда, надо носить еще ортопедические сандалии.
   А лечебная ортопедическая обувь в демисезонном и зимнем вариантах у ( Read more... )

посоветоваться

Leave a comment

Comments 5

brokkolli September 6 2011, 11:51:21 UTC
У сына такие были прошлой зимой. Мне показалось, что ногу держат хорошо (первые два варианта - там высокое такое резиновое остнование, 3 и 4 живьем не видела), но у нас вроде ТТТ проблем по этой части не было, а всю зиму проносили угги, потому что только в них сын не мерз. В этих хорошенький такой счес с овчины, народ вроде в них не мерзнет, хотя Федя все равно мерз, но это, видимо, индивидуальная особенность.

У Вас очень строгий ортопед. Я перед той зимой советовалась с двумя, так оба сказали, что за 2-3 часа прогулки даже самые обычные ботиночки не успеют навредить, типа носите, в чем теплее.

А Вы виртуальный шопинг не рассматриваете? Просто у моей любимой марки Keen есть клевые зимние сапоги и вроде такие твердым сапожком, но, конечно, не специализированные (потому что только у нас этим народ морочится :) ).

Reply

corrosia September 6 2011, 13:00:25 UTC
Спасибо. То есть, они вам понравились, если не считать, что вашему сыну индивидуально не подошли?
Ортопед не строгий, просто у Левки с ногами, не смотря на правильную обувь, было только ухудшение и нас перевели полностью на лечебную. Сейчас стало сильно лучше и пошли послабления.
Виртуальный шопинг с обувью сейчас не рассматриваю совсем. Мне важно мерить обувь и видеть как ребенок ходит в этой обуви. С одеждой для ребенка я уже стала присматриваться к этому сектору, благо Лев Юльевич притормозил с ростом и можно уже как-то предугадать как он будет расти. Но все равно я в Украине живу и на российский виртуал шопинг только облизываюсь.

Reply

brokkolli September 6 2011, 13:35:45 UTC
Да, мне они очень понравились. И идеей, и ценой, и внешним видом. Там плюс шнуровки в том, что можно на любую, даже на самую пухлую ножку из комфортно надеть.

Да, это, конечно, важный ньюанс - видеть и мерить. Я просто, попробовав несколько их моделей, поняла, что Феде они очень подходят, он в них даже как-то устойчивее стал. А поскольку у них подошва почти в всех одинаковая, то вопрос только в размере.

Слышала, что у Вас, кажется, небольшой какой-то лимит. Хотя при желании и с определенной смекалкой его, наверное, тоже можно обойти :) Мы же недавно совсем как-то жили при $350 на посылку :)

Reply


tridaktna September 6 2011, 13:31:29 UTC
у нас были демары в прошлую зиму и я очень ими довольна, по-моему супер соотношение цена-качество. на эту зиму заказала их опять. Насколько я знаю, за два часа прогулки ничего с ногами не случится, ну впрочем у нас как-то проблем с ногами никаких не наблюдалось, я если и интересовалась правильностью обуви так только "физиологической", то есть наоборот чтобы гибкая подошва и никаких жестких высоких задников. с этой точки зрения примерно вся зимняя обувь примерно одинаковая, подошва жесткая, задник тоже, потому что иначе поди обеспечь тепло за некосмические деньги. Да и вообще учитывая время нахождения в ней, как-то, по-моему, к ней и не принято особо жесткие требования предъявлять. у нас были такого типа как первые две модели, на овечьей шерсти, я на них радовалась именно за то что они теплые были, а то у аньки ноги мерзнуть при минусе начинали как-то сразу и во всем несмотря на пять пар шерстяных носков.

Reply

corrosia September 6 2011, 14:00:17 UTC
Вот меня цена сразила, если честно говорить. И вроде бы читала, что хвалят. У нас за такие деньги ничего приличного купить нельзя, ценник от четырехсот начинается, а тут...
А с ногами у Левки никто сильно не волновался, а в полтора года они так нифигово разъехались крестиком, что все невооруженным взглядом стало видно, юношу и заковали сразу в жесткую ортопедию, погрозив, что если лучше не станет, то вообще под заказ все будем делать. Но стало, к счастью.
В общем, ты рекомендуешь. Осталось только еще узнать о моделях осень-зима. На форуме я почитала, что все ее только и хотят, но я как-то сомневаюсь - брать такую или чисто зимнюю.

Reply


Leave a comment

Up