Блоггер Сергий об "иудушке"

Dec 29, 2009 21:06


В дискуссии на "Либеральном форуме" о пономаревском провокаторстве как политическом феномене - принял участие и известный в сети блоггер Сергий, которого я знаю как одного из самых авторитетных деятелей независимого демократического движения в России. Вот его текст от 09.04.08м(http://www.rusliberal.com/showpost.php?p=1443127&postcount=437):

Ужасно и походить на вас и тем более быть одним из вас, Лев Пономарёв. "Приходите к нам, вносите свои предложения о приоритетах и способах работы, не будьте Посторонним, и мы вместе с Вами добьемся возвращения страны к демократическим процедурам, сформируем демократическую, либеральную оппозицию, будем решающим образом влиять на пути развития нашей страны". Может сразу пойти на Лубянку и сдаться? Вам мало разваленных вами общественных организаций? Имеете наглость вспоминать ДемРоссию, активно превращавшуюся вашими сторонниками в недееспособный политический клуб болтающих о проблемах, принимающих решения и забывающих о проблеме как о решенной. А предвыборная борьба за президента, когда плакаты, листовки и пр. посылались в регионы с расчётом прихода в предпоследний день, когда использовать их уже нельзя? Быть с вами - означает быть и с вашими кураторами, обслуживать операции по подрыву политических объединений изнутри, стравливанию лидеров, постоянной дискредитации дееспособных и практически полезных гражданам организаций, работать против народа и общества на благо псевдогосударственных интересов - интересов правящей коррумпированной вертикали.

Всё к чему вы прикасаетесь умирает и умирает с неприятным запахом. Даже тотальная реклама вас как правозащитника, плотного "друга" семьи Сахарова, учёного, сумевшего не только защититься, когда всех вокруг за ту же деятельность отчисляли, увольняли, заключали, и даже съездить к одному из настоящих правозащитников в зону, как исполнительного директора правозащитного объединения... Никакая реклама не перевесит количественно число почивших организаций, в руководство которых вы входили.
Возможно, какие-то демократические идеи вы и впитали, но как отличить их от тех, которые служили только прикрытием для вашего активного участия в разрушительной политико-полицейской деятельности хозяев.

Печальный Postscriptum.
2 декабря 2013 жертвой бессудной гэбшной казни, исполненной с особым зверством, пал последний председатель СДПР Сергей Белозерцев, который был автором приведенного выше текста.

Сергей Белозерцев, фальшивая оппозиция, провокация, "иудушка"-Пономарев

Previous post Next post
Up