Путинская спецвойна в Украине, Ясенево и западный спецполитикум. З.Бжезинский и В.Клаус

Jul 09, 2014 12:52

Все уже привыкли к валу публикаций в западных СМИ с прямой апологией путлеризма, авторы которых представлялись в том числе и «профессорами» различных мелкотравчатых американских и европейских университетов, фондов и т.п. Достаточно полистать ИноСМИ…

Вменяемым давно стало понятно, что речь идет о ясеневской «джинсе» и мелкой ясеневской же агентуре на Западе, выполняющей за московские нефтедоллары политпровокаторские и пропагандистские функции… Но это, так сказать - игрушки, на которые можно было бы и не обращать особого внимания…

Гораздо более тревожным явлением в последние полтора десятилетия стали феноменальные успехи российских спецслужб в проникновении в высшие эшелоны политикума Свободного мира, результаты которого мы наблюдаем в виде череды более чем странных персон во главе ведущих стран… Назову только президента Обаму с мутнейшей биографией и такой же внешней политикой, Газпромшрёдера и Штазимеркель в Гермении, Саркози-на-побегушках и Олланда во Франции, Туска-катынского в Польше, «агентов клаусов» в Праге и т.д.
Каким путем достигнут такой феноменальный результат (индивидуальным террором, шантажом, подкупом…) - не важно. Важно, что он достигнут и ясно, что столь успешная метода будет работать и впредь…

Я бы еще отметил, что это проникновение и связанное с ним усиления влияния на западный политикум особенно усилились после двух сверхмощных и сверхнаглых силовых воздействий - организованной тандемом ФСБ-ГРУ ГШ: атаки на Америку «9/11» и уничтожение политических и военных лидеров Польши в искусственной катастрофе борта №1 в Смоленске. Вменяемым западным лидерам сразу, конечно, стал понятно, чьих это рук дело... Но на адекватный ответ - очевидным образом не хватило политической воли и смелости. Оставалось только согласиться со староплощадными «версиями» и покорно плестись в указанном из Москвы направлении, в том числе - в «капканы» Афганистана (защищать «мягкое подбрюшье» СНГ от исламского радикализма) и Ирака (дестабилизировать нефтеносный БВ).
Нулевая практически реакция Европы и США на кровавое изнасилование Грузии показало, что на Европейском театре Москва может делать уже практически все что хочет - серьезных осложнений не будет...

Исключительная по международно-правовому нигилизму агрессия «путинской» РФ против Украины и острая международная реакция на нее вынудили Старую площадь и Ясенево мобилизовать все свои агентурные и спецпропагандистские ресурсы на Западе, чтобы снизить градус политической реакции на этот выдающийся акт международного бандитизма в демонстративно гитлеровском стиле…
Поработать в поте лица пришлось всей агентуре, значительная часть которой, невзирая на посты, была беспощадно «засвечена»…

Ну, а кому-то в этом смысле уже и терять было нечего, как престарелому быв. канцлеру Германии Шмидту (впавшему, на 10-м десятке не в детство, а, по-видимому, в свою бурную нацистскую молодость - и потому влюбившегося в путлера), нынешнему лидеру СДПГ (сменщику Газпромшрёдера) Штайнмайеру и им подобным…

В общем много такого было и еще будет, к сожалению - и для нас, и для старушки-Европы… Но я хотел бы обратить внимание на два особенно выдающихся выступления западных адвокатов и ходатаях разбойничьего путлеризма - З.Бжезинского и В.Клауса.

Разбору выступлений Бжезинского ( план З.Бжезинского «Три отказа Украине» и его доклад в Wilson Centr) посвящен блестящий анализ А.Илларионова - статья «Утонченный путинизм-дугинизм З.Бжезинского» - в котором нечего ни прибавить, ни убавить…

А мое внимание еще остановил на себе выдающийся «геополитический» экзерсис (тоже в общем-то в стиле Бжезинского) быв.президента Чешской республики, которого я давно именую в своих текстах «агентом Клаусом»:
он просто предлагает Украине сдаться на милость Путина и разделиться…

Наверное самый засвеченный агент КГБ в Чехии (а ранее в Чехословакии) Вацлав Клаус продолжает лезть из кожи вон, чтобы угодить своему ясеневскому начальству...
В долгой лубянской карьере он больше всего отличился добившись раскола детище Томаша Масарика Чехословацкой республики на два отдельных государства (практически по гитлеровским лекалам), хотя народы об этом не просили... И чтобы провернуть это дельце КГБ пришлось убить Александра Дубчека.

Теперь, выполняя очередное задание Центра - предлагает свои услуги по организации откола от Украины двух восточных областей (но намекает, что может и больше)...

Вот изложение этой "рацухи" (от 08.07.14):
=================================================================
Бывший президент Чехии Вацлав Клаус предложил свои услуги в роли посредника в "неизбежном" процессе разделения Украины, ссылаясь на свой большой опыт, полученный во время раздела Чехословакии.

Об этом он заявил во время дебатов об украинском кризисе, организованных в Праге Американским институтом в Украине в сотрудничестве с Институтом Вацлава Клауса во вторник, 8 июля, передает iDNEZ.cz.

По мнению Клауса, мы являемся свидетелями односторонней прозападной пропаганды, что не дает возможности трезво взглянуть на ситуацию и осознать неизбежность раздела Украины.

"Надо найти двустороннее решение. Вид конфликта сводится к войне между Западом и Россией", - заявил он.

Вспоминая события, которые сопровождали раздел Чехословакии, Клаус отметил: "В то время это было неизбежно, необходимо было быстро и безболезненно (разделить страну - Ред.). Более того, в таких случаях всегда должен быть компромисс".

Вацлав Клаус высказал предположение, что посредниками в процессе урегулирования кризиса в Украине путем ее раздела могли бы также выступить Жозе Мануэл Баррозу и Герман ван Ромпей.

Напомним, что подобные мысли Вацлав Клаус высказывает не впервые.

Еще в феврале этого года его институт обнародовал десять утверждений относительно Украины, которые сводились к тому, что это искусственное образование, которое сформировалось после распада Советского Союза.

Согласно этим утверждениям, такие регионы Украины, как Галиция, Карпаты, Одесская область, Крым и восточные области, были присоединены искусственно. Украина - колыбель русской цивилизации, родная страна для десятков миллионов россиян, зависимая от России и привязанная к ней.

Ее текущая независимость поддерживается искусственно дипломатами (которые, кстати, плохо делают свою работу).

Клаус считает, что со стороны Европы крайне безответственно подпитывать веру западноукраинских радикалов в существование выбора между Европой и Россией. Такой выбор означает раскол для Украины.

Напомним, Вацлав Клаус прославился тем, что украл ручку на официальном мероприятии во время визита в Чили.
=================================================================

И тут уместно напомнить, что именно в президентство "агента Клауса" Прага была превращена в главный координационный центр не только российской внешней разведки в В.Европе, но и в важный коммуникационный узел теринтернационала "КГБ в зеленой повязке".

В частности, именно в Прагу командир "эскадрильи 9/11" Мохаммед Атта по крайней мере трижды в 1999-2001г.г. прилетал на гэбэшные инструктажи, проходившие в иракском посольстве (а может еще где-то). При этом высшие чешские чиновники, которые были в курсе, поначалу пытались отрицать эти факты и признались только под напором улик. См. "Старая площадь и международный терроризм".

Короче - удивляться особенно нечему... не считая отсутствия адекватной реакции западной общественности и независимых демократических политиков, на вменяемость которой все мы привыкли рассчитывать (за неимением собственных) - на все эти чудеса...

Дополнение от 12.07.14

Посольство Украины в Чехии разоблачило "агента Клауса" как рупор путлеровской спецпропаганды ...

В заявлении посольства в частности сказано:
-------------------------------------
В то время как все международное сообщество признало Майдан Революцией достоинства, символом борьбы украинцев против преступного режима Януковича, бывший глава Чешского государства продолжает распространять ничем не подтвержденный тезис о том, что Майдан - это спланирована акция Запада, прежде всего - США»...

В отличие от действующих и бывших лидеров большинства стран мира, Клаус даже не допускает, что нынешний кризис на востоке Украины - результат циничной агрессии официальной Москвы с целью возвращения Украины в сферу своего влияния, недопущения успеха реализации проекта «европейской Украины»...

«В отличие от действующих и бывших лидеров большинства стран мира, Клаус даже не допускает, что нынешний кризис на востоке Украины - результат циничной агрессии официальной Москвы с целью возвращения Украины в сферу своего влияния, недопущения успеха реализации проекта «европейской Украины».

Можно только выразить сожаление по поводу того, что в дружественной нам Чехии ... находятся лица, которые ради привлечения к себе внимания распространяют в чешском обществе откровенно антиукраинские идеи кремлевской пропаганды», - отмечается в заявлении.
-------------------------------------

Насчет "ради привлечения к себе внимания" - это украинские дипломаты про "агента Клауса" слишком мягко...
Как может гэбэшник на пенсии - так и подхалтуривает...
Но главная беда - что он такой в Праге (а также в Братиславе, Будапеште, Варшаве, Берлине, Париже, Брюсселе, Вашингтоне...) сильно не один...

Россия, КГБ, ФСБ, Ясенево, США, Европа, Чехия, Украина, Путин, агентура, спецвойна, провокация

Previous post Next post
Up