Бумажные радости

Aug 15, 2012 12:56

Вчера, разбирая свои творческие книги, я наткнулась на ещё одно забытое на полке сокровище- Papercraft: Design and Art with Paper. Там собраны работы целого ряда художников и иллюстраторов, которые работают с бумагой. Сейчас уже вышла 2я часть, и, пролистав её в библиотеке, я и её страстно хочу (но, видимо, придётся подождать до ДР или Рождества :-)): Papercraft 2: Design and Art with Paper



Я, собственно, почему в своей книге указывала в обязательном порядке ссылки на другие книги и авторов иллюстраций - чтобы читатель мог пройти в указанном направлении и посмотреть другие работы иллюстратора или найти русский эквивалент книги, по которой я работала. Рассматривала вчера в найденной книге иллюстрации и фотографии и бегала по ссылкам. Вот этот графический дизайнер и фотограф итальяно-швейцарского происхождения мне очень нравится - Сhristian Tagliavini. У него такие элегантные и в то же время неожиданные работы. Сочетание бумаги, ткани и фотографий живых людей - впечатляет.
























Интересно, это правда у женщины такие руки худые или фотошоп помог сделать их такими худющими, "бумажными"?




Фотографии отсюда: Сhristian Tagliavini.

Я ещё сегодня по дороге на работу думала, что люди несправедливы к себе. Мы, человечество, не только ужасны со всеми своими пороками, но и бесконечно прекрасны именно благодаря нашей фантазии, вкусу, жажде жизни.

design, papercutting, вдохновение, отличные книги

Previous post Next post
Up