Сегодня у нас предпоследний четверг месяца, а значит подошло время для нового задания. Напомню, что можно не делать задания в проекте "Бесконечная книга", но постараться их выполнить - в вашем же интересе, чтобы ваша "Бесконечна книга" была наполнена не только разнообразными изображениями, но и имела интересные придумки.
Задание: Оптический обман. Впишите в сюжет вашей книги элемент или создайте целую страницу c оптическим обманом. Если у вас есть моя книга
"Профессия - иллюстратор", вам будет достаточно перечитать соотвествующую главу с различными приёмами (стр. 213 -222).
Для тех, у кого книги нет, небольшая помощь. Элементами оптического обмана могут стать портреты-перевёртыши, состоящие из 2х голов. Вы так же можете присмотреться к иллюзорным ландшафтам Бев Дулитл, к работам Рене Магритта или иллюзорным работам Маурица Эшера - анализ их работ поможет вам придумать собственный сюжет с оптическим обманом.
А сегодня давайте показывать, что нарисовалось за неделю.
![](https://farm4.staticflickr.com/3739/11417085444_5a9c0b5fc3_o.jpg)
.......................................
Общая информация о проекте
Сайт проекта:
книжный проект «Бесконечная книга».
Ссылки на масстер-классы для книги-гармошки:
здесь.
Сообщество на фликре:
An endless book Как сделать склейку и окно прокрутки для своей книги:
Cоветы по организации проекта Пожалуйста, ссылатесь на сайт проекта в своём блоге, если говорите о "Бесконечной книге". К тому же пару лет спустя уже никто не будет помнить в постингах без ссылок, о каком проекте идёт речь и о чём, вы, собственно толкуете.
.......................................