Залкинд. Бисексуаль.

Dec 14, 2006 07:10

Всякое половое извращение, ослабляя центральное половое содержание, отражается вместе с тем и на качестве потомства, и на всем развитии половых отношений между партнерами. Половые извращения всегда указывают на грубый перегиб половой жизни в сторону голой чувственности, на резкий недостаток социально-любовных стимулов в половом влечении. Половая ( Read more... )

секс, СССР, половые отношения, РСФСР, революция, марксизм, сексуальные извращения, Залкинд

Leave a comment

Comments 10

(The comment has been removed)

comrade_voland December 14 2006, 22:21:08 UTC
1. Я не кричу. Я спокойным академическим тоном анализирую причину феномена.
2. Я не затрагивал вопросы морали. Т.е. ВООБЩЕ не затрагивал.
3. Нездорово, это медицинский факт. Медицина наука достаточно строгая и достаточно развитая для его констатации.
4. Обсуждать других - одна из прямых функиональных задач ЖЖ.

Reply

(The comment has been removed)

comrade_voland December 15 2006, 22:00:26 UTC
3. В гойловномъ тексте поста сказано в том числе и об етомъ. Правда, там указана лишь одна группа из общего комплекса причин, вынуждающих считать аномалии сексуального поведения болезненными феноменами. Есть и более важные. Как биологические, так и социальные мотивы.

Reply


_iga December 14 2006, 12:48:24 UTC
Да, про Залкинда я тебе говорил, про педологию.

Reply

comrade_voland December 14 2006, 22:24:07 UTC
Да. Было дело. Помним-с, как-же-с...

Reply

_iga December 14 2006, 22:29:39 UTC
Тёмная история...

Reply

comrade_voland December 14 2006, 22:37:34 UTC
Да.

Reply


_iga December 14 2006, 22:32:08 UTC
К сожалению, Залкиндом не указан критерий отнесения поведения к "половым извращениям". Или указан?

Reply

comrade_voland December 14 2006, 22:38:28 UTC
Кажись, что нет.
(* я ушол из инета уже *)

Reply


tigra_creativ December 15 2006, 01:43:10 UTC
Самое смешное, что мне это напоминает отношение к еде: люди с неразборчивым вкусом жрут все подряд, перча-соля-поливая кетчупом и т.д (речь не о любителях остренького-маринованого, сам такой :). А я многие блюда ем вообще без соли (рыба, птица), т.к. люблю ощущать тонкий вкус натурально того, что я готовлю. Но с сексом сложнее: что есть извращение-то?

Reply

comrade_voland December 15 2006, 22:03:57 UTC
1. не втыкнул аналогии.
2. долгий разговор. не здесь и не щас, полюбому.

Reply


Leave a comment

Up