Leave a comment

Comments 5

eirc63 June 22 2019, 16:00:50 UTC

Вроде была законодательная инициатива запретить примирение если есть погибшие?
Реальный бред, погибшую кто-нибудь спросил, простила она убийцу?

Reply

comrade_kirill June 22 2019, 18:24:28 UTC
На данный момент изменений в этом плане в законодательстве РФ нет, насколько я знаю.
Да, бред реальный, согласен. Печально то, что конца и края этому не видно. Авто-убийцы или остаются безнаказанными или даже если и получают наказание, то оно никак не сопоставимо с тяжестью последствий от их преступления. В большинстве случаев выходят на свободу "с чистой совестью" и живут спокойно дальше.

Reply

eirc63 November 29 2022, 09:32:55 UTC
более того, если мне вдруг гипотетически потребуется убить человека, я не пойду покупать пистолет с риском попасться еще на этой стадии, либо другое оружие. Я буду этого человека караулить на машине. Рано или поздно будет шанс его задавить и при определенном везении получить вообще условку. А если подловить его когда он переходит в неположенном месте, то и заставить его семью потом оплатить ремонт моей машины

Reply


ellestarrus July 8 2019, 16:16:53 UTC
Надо хотя бы полгода давать в воспитательных целях в таких случаях, в дополнение к "примирению сторон". Возвращаться в тюрьму уже не захочется - а это уже плюс. Пусть и не настоящее наказание, но хотя бы страховка от рецидивов.

Большие сроки, наоборот, ведут к обратному. Впрочем, вряд ли для преступников при деньгах. А вот обычные граждане за несколько лет в тюрьме десоциализируются, а нормальной государственной системы ресоциализации у нас, в отличие от некоторых других стран, нет.

Reply

comrade_kirill August 3 2019, 14:44:49 UTC
Полгода... Да тут, если по-нормальному, именно в подобном случае, "вышку" нужно давать, или пожизненное, а всё имущество этой "дамочки"-убийцы конфисковывать и продавать, а вырученные деньги в пользу потерпевшего. Если нет имущества, то сдирать с её ближайших родственников - принцип коллективной ответственности очень мощное оружие. Безответственных коз и баранов только такими методами можно превратить в людей, способных осознавать своё поведение и нести ответственность за свои поступки.

Reply


Leave a comment

Up