Рубин

Jan 09, 2014 12:41

Согласно древнему индуистскому мифу, цвет рубинов, иногда словно светящихся, проявляется из-за неугасимого внутреннего огня. Богатая история, стремление и даже страсть обладать рубинами придает этим камням статус наиболее драгоценных, идущих следом за алмазами и сапфирами. Как самый смелый из цветов, кроваво-красный оттенок рубинов - это ( Read more... )

аксессуары и украшения, ювелирные камни, красный

Leave a comment

Comments 23

m_3713 January 10 2014, 12:22:54 UTC
Лена, спасибо!
Как всегда - очень познавательно!
А какие необычные украшения ты подобрала!!!
Мне очень морская звезда понравилась))

(Но как можно за кольцо отдать 3,3 млн долл. я не понимаю. Глупость какая-то.)

Reply

naturalsmog January 10 2014, 15:30:11 UTC
спасибо, что читаешь) звезда классная, там с разными камнями есть такие звезды = в лунном камне тоже)
это я еще про бриллианты не писала... там одно колечко за 83 млн долларов умудрились продать...

Reply


polar_lynx January 10 2014, 18:58:47 UTC
Оттенки красного сложно различить на глаз - я научилась видеть тонкости цвета, у меня изменилось мировосприятие. Теперь научилась видеть оттенки коричневого. У меня реально стало другим восприятие цвета и стиля.

Reply

naturalsmog January 11 2014, 10:04:04 UTC
я вижу разность, не определяю - в чем она)

Reply


a_chernik January 16 2014, 20:51:58 UTC
Волшебник Изумрудного города или страна Оз - одна из любимых сказок. Но вот убей не помню причем там туфельки..... Ну это я так, мысли вслух, навеяла ты воспоминаний :))))) Спасибо за очередное знакомство с прекрасным камнем.

Reply

naturalsmog January 17 2014, 05:49:45 UTC
А я и не туда, что это те самые туфельки, пока ты не написала)))) не вспомнила, что в сказке же они были не на последнем месте - кажется, ведьма их хотела украсть, они то ли летающие, то ли еще какие-то были.. надо перечитать))) у меня сказки страны Оз, а волшебника изумрудного города нет, плохо его помню. Они, кажется, довольно разные..

Reply

a_chernik January 17 2014, 16:41:32 UTC
А-га, наш Волков хоть, как сейчас говорят и "сплагиатил" идею полностью у Баума, но и своего много чего добавил.

Reply


Leave a comment

Up