Leave a comment

Comments 280

lj_frank_bot April 11 2024, 18:34:54 UTC
Здравствуйте!
Система категоризации Живого Журнала посчитала, что вашу запись можно отнести к категориям: Армия, История.
Если вы считаете, что система ошиблась - напишите об этом в ответе на этот комментарий. Ваша обратная связь поможет сделать систему точнее.
Фрэнк,
команда ЖЖ.

Reply

johniess April 11 2024, 18:51:01 UTC
Ну, наконец то, подняли этот вопрос.

Reply

maus0608 April 12 2024, 02:01:06 UTC
Правда медленно, но верно, пробивает дорог.

Борис, я знаю, что ты работаешь на износ, но грамотность всё же необходимо подтянуть

Reply

quinn_guinevere April 12 2024, 21:45:13 UTC
это же явная очепятка

Reply


garmin_1 April 11 2024, 18:45:08 UTC
Хохлы так же носятся с Бучей, которую сами и фальсифицировали.
По горячим следам я нашел ролик, так какой то хохол журналист сразу после ухода наших, занимался типичным для фальсификацией. Поставил какой то стул у подъезда, какие то надписи на стенах, короче, высасывал подходящий антураж. Тут к нему подъезжает другой хохол и орет, что там на дороге расстрелянные. Хохол молчит несколько секунд и заявляет, что он там ехал и видел, но торопился. Куча трупов по дороге, а журналист спешит около дома снимать спешит про стул, на котором русский командир за боем наблюдал! Он там действительно проезжал, поэтому и не сразу сообразил, что там какую то постановку только что собрали. У того хохлика канал, на который он это видео выложил, вот только с трупами у него не одного сюжета ни до, ни после.

Reply

kubinkaman2 April 11 2024, 18:57:44 UTC
По Буче, самый ржач над убогими, что даже их хозяева (спешно собранная комиссия с Запада) - не смогли ничего подтвердить. Моло того, среди обследованных трупов "из Бучи", предложенных им б.ндеровцами, не нашлось ни одного, убитого пулей. Только осколки. И как вишенка на торте - было несколько трупов, убитых... иглами. Поражающими элементами снарядов, которые использовала Украiна. Читал репортаж про эту комиссию на английском на сайте BBC, жалею, что не сохранил. Говорят, эту статью почти сразу убрали.

Отдельно - вызывает злой смех, что укронацисты ничего сами не придумали. С Бучей - всего лишь повторили известнейшую провокацию Геббельса в местечке Неммерсдорф. Прямо один-в-один.

Reply

garmin_1 April 11 2024, 19:48:17 UTC
Есть видео захода передовых частей, там на улице не было никаких трупов. Руки у трупов связывают когда отправляют в морг, чтобы при наступлении трупного окоченения они не оказались зафиксированы в неудобном для захоронения положении. Трупы привезли из морга.

Reply

kubinkaman2 April 11 2024, 20:32:27 UTC
Я в курсе. Более того, на фотографиях самих же б.ндеровцев - видны белые повязки на рукавах некоторых жертв. Это отличительный знак пророссийского активиста, и сразу возникает вопрос - почему русские убивают лояльных к ним людей? И т.д.

Но самое омерзительное, что про Бучу б.ндера даже фотовыставки возит по Европе (точнее, выставки "жертв русни", но там и из Бучи есть фотографии), но списки погибших в Буче так и не были составлены. Один-в-один Неммерсдорф, где почти все трупы мирных немцев тоже оказались "безымянными".

Reply


garmin_1 April 11 2024, 18:47:47 UTC
ext_5134610 April 11 2024, 20:25:27 UTC
жаль не дожил красный прокурор. Один из очень исключительных госдеятелей, чья смерть по сердцу прошла

Reply

in_info April 12 2024, 07:54:16 UTC
Подпись факсимиле и подпись от руки отличаются. Вряд ли документы, которые Сталин должен был по должности подписывать лично, подписаны факсимиле. Анализ чернил тоже может показать, когда были сделаны записи. Если такая фальсификация была, то возникает очень много вопросов, ответы на которые приведут к тому, что такого рода подделки очень трудно замаскировать, а кроме того, кому-то захочется заработать и этот кто-то решит продать информацию о таких фальсификациях. В реальности такая ситуация маловероятна именно из-за количества людей, которые в ней должны быть задействованы, и расходов с ней связанных. Кроме того, в этом видео есть начало, но нет конца: были ли проведены исследования тех бумаг и документов, которые этот человек держит в руках и к какому выводу пришли эксперты. Почему нет второй части видео, где бы была информация о заключении экспертов?

Reply

garmin_1 April 12 2024, 08:26:07 UTC
Там еще признаки фальсификации. В августе 1991 года толпа ворвалась в комплекс зданий КПСС где хранились архивы КПСС, и разгромила архивы. Какие документы пропали из архивов, какие там появились, сегодня уже уже точно никто не скажет. По поводу этой папки в свое время было достаточно разной информации. Там и с размерами листов есть вопросы, есть вопросы по поводу того, на каких машинках они были напечатаны. Этот человек, бывший прокурор, а потому цену и последствия таких заявлений знает. Вы невнимательны, данное видео было сделано уже после передачи полякам документов. У поляков эти документы были переданы в частный музей, где при невыясненных обстоятельствах исчезли. Илюхин показывает образцы заготовок для подделок. Никакой официальной реакции на его заявление не было. Во всяком случае открытой. Можно предположить, что к Илюхину неслучайно попали эти материалы в свете наглого кидалова со стороны Польши. Поляки в экспертизе были явно не заинтересованы. На что вы хотите экспертизу? На старую бумагу? оригинальные и поддельные штампы и ( ... )

Reply


orizuru_origami April 11 2024, 18:49:05 UTC
Да если б и вправду расстреляли, какого-то хрена? Выражаем свое глубокое сожаление и заверяем в своей дальнейшей готовности его выражать.)

Reply

garmin_1 April 11 2024, 20:08:16 UTC
Была договоренность Путина с поляками, что мы признаем расстрел в Катыне, они признают уничтожение красноармейцев, обмениваемся документами. Это, как тогда обосновали, "с целью установления исторической правды и примирения". Как только поляки получили ту самую папку номер один, тут же помчались в суд, хотя до того клятвенно уверяли что ни о какой компенсации и речи не идет, только историческая правда. Видимо, в суде глянув на документы, тут же поняли, что это голимая подделка не самого высокого качества, а потому дело к производству не приняли по формальному поводу. Поляки тут же передали все документы в какой то частный музей, где эти документы при невыясненных обстоятельства исчезли. В ответ на запрос обещанного алаверды документов по красноармейцам, прокурорша Польши заявила, что все дела по красноармейцам давно закрыты, Польша не считает себя в этом вопросе в чем то виноватой, и никаких новых расследований по этой теме не будет, как и передачи каких либо документов. Это было еще до того, как Польша обратилась в суд. В тот момент ( ... )

Reply

fortis_dubia April 11 2024, 22:07:59 UTC
Просто еще раз постфактум доказана формула - "стреляешь в СССР - попадаешь в Россию" и "антисоветчик - всегда в конце-концов русофоб". К сожалению 30 лет у нас у власти были и все еще во-многом остаются антисоветчики, и то что они наделали в своем антисоветском экстазе нам придется еще очень долго расхлебывать :(.

Reply

garmin_1 April 11 2024, 23:07:21 UTC
Любой антисоветчик, это прежде всего русофоб.

Reply


komsomolist April 11 2024, 18:50:14 UTC
Наши историки Стрыгин, Швед и другие долгими годами аргументировано боролись против геббельсовкой версии по Катыни, моментально с радостью подхваченной лондонскими поляками в апреле 43-го. Поляки тогда разошлись настолько, что потребовали развала Антигитлеровской коалиции, и Черчиллю пришлось утопить нахрен Кабинет Сикорского в Гибралтаре. Английские пилоты при этом выжили, кто бы сомневался, а английские архивы засекречены до сих пор.
Позднее Хрущев признал вину НКВД и лично т.Сталина по просьбе Гомулки, поляки вроде бы за это сдали местонахождение Бандеры в ФРГ.
Ну а когда грянула перестройка, то понеслось оно по трубам во всю ивановскую.
А как там у нас ныне обстоит с Мемориалом «Ка́тынь», до которого трагически не долетел один из Качиньских? Всё также каемся или уже не?

Reply

colonelcassad April 11 2024, 19:03:51 UTC
Пока еще стоит. Пока.

Reply

komsomolist April 11 2024, 19:08:51 UTC
Хочется верить, что пока.

Reply

johniess April 11 2024, 19:26:13 UTC
Мемориал ждет, когда к нему полетит очередной Дуда со всем своим кабинетом.
Для этого и строили. Березки сажали ...

Reply


Leave a comment

Up