Leave a comment

Comments 126

lj_frank_bot September 20 2020, 20:32:05 UTC
Здравствуйте!
Система категоризации Живого Журнала посчитала, что вашу запись можно отнести к категории: История.
Если вы считаете, что система ошиблась - напишите об этом в ответе на этот комментарий. Ваша обратная связь поможет сделать систему точнее.
Фрэнк,
команда ЖЖ.

Reply

Путина назначил Ельцин - они одним миром мазаны ststanislaus September 20 2020, 21:42:29 UTC
поддерживая Лукашенко и Путина, левые рискуют исчезнуть со сцены после краха этих режимов - как исчезла компартия Украины.

Reply


И только боротьба, бессмысленная и безмозглая, вечна! proninoleg September 20 2020, 20:33:12 UTC
А для всех, кому неймётся, всегда найдётся:

... )

Reply

Интернационалист сделал УССР из Российских земель hogly_olenyi September 20 2020, 21:11:15 UTC
теперь результаты последующей украинизации всем видны в прямом эфире

Reply

midnighttimes September 20 2020, 21:32:04 UTC
Люблю путинскую пропаганду за умение мастерски смешивать правду и мифы и пудрить мозги обывателям. Не был товарищ Сталин интернационалистом. Товарищ Сталин использовал Коминтерн как разведку. И товарищ Сталин прикрыл Коминтерн, уничтожив коммунистический интернационал как таковой, чем нанес сокрушительный удар по всему мировому коммунистическому движению. В Китае вышла объемная статья об ошибках Сталина в национальном вопросе приведших в последствии к распаду Союза. Статьи этой российская номенклатура боится как огня. На русском эту статью не найти. Что показательно. Не был товарищ Сталин интернационалистом. А Троцкий был.
Сталин своей национальной политикой сделал возможным возвращение лубочной России в виде РФ. Победил бы Троцкий и отсталая Российская империя никогда бы не возродилась в виде РФ.

Reply

Не всё так просто amksh September 20 2020, 22:52:38 UTC
"Но основная причина того, что рабочий класс примирился с этой ролью в нацистской Германии, без малейшего сомнения, коренилась в наличии у него работы и гарантии, что он ее не потеряет. Очевидцы, знающие об опасном и трудном положении, в котором пребывали рабочие в период Веймарской республики, могут понять, почему они не очень забеспокоились по поводу утраты политической свободы и даже собственных профсоюзов, пока были заняты полную рабочую неделю. В прошлом для многих, точнее, для 6 миллионов человек и их семей политические свободы в Германии сводились, по выражению рабочих, к свободе голодать. Лишив рабочих этой последней свободы, Гитлер заручился поддержкой класса, пожалуй, самого квалифицированного, трудолюбивого и дисциплинированного в западном мире, и поддержку свою этот класс оказал не надуманной идеологии или чудовищным намерениям Гитлера, а фактически производству военной продукции."
http://www.lib.ru/MEMUARY/GERM/shirer1.txt

Reply


Альтернатива Путину есть ststanislaus September 20 2020, 20:34:55 UTC
За 30 лет власть полностью пр.срала Россию ststanislaus September 20 2020, 20:35:45 UTC
Если путинской компании дать еще порулить -
Россию восстановить будет невозможно.

Reply


alexandryasenev September 20 2020, 20:39:34 UTC
"Товарищ Сталин умел отшивать зазнавшихся интеллигентов"

"Зазнавшиеся интеллигенты" и их семьи при тов. Сталине долго не жили.

Сергей Седов, сын Троцкого, инженер - расстрелян по обвинению в отравлении рабочих.
Лев Невельсон, внук Троцкого, 21 год - расстрелян по обвинению в создании контрреволюционной организации из 3 человек (студентов)
Ольга Бронштейн, сестра Троцкого, жена Л.Каменева - расстреляна по обвинению в кртд
Александр Каменев, сын Л.Каменева, племянник Троцкого, летчик - расстрелян по обвинению в кртд
Юрий Каменев, брат А. Каменева, 16 лет - расстрелян по обвинению в кртд

В общем, ничего личного, просто семейство выходцев из ада, где даже 16-летние строили заговоры против советского строя и вождя народов.

Reply

ext_4369732 September 20 2020, 20:49:38 UTC
Некоторые 16-летние и ротами командовали.

Reply

ext_2980273 September 20 2020, 21:01:10 UTC
Не, а что ты думал, что Николашу под цифрой 2 можно всей семьей к стене прислонить, а с семейкой Лейбы Бронштейна почему-то должно быть иначе? С чего бы? Иудушка громче всех орал, что Николашу надо шлепнуть. Более того, потом утверждал, что убийство царя и его СЕМЬИ было НЕОБХОДИМО. Шлепнули. Вместе с семьей и даже врачом. А потом и самого Лейбу ледорубом приголубили вместе с семейкой. Это было НЕОБХОДИМО. Ферштейн?

Reply

alexandryasenev September 20 2020, 21:06:50 UTC
"Более того, потом утверждал, что убийство царя и его СЕМЬИ было НЕОБХОДИМО"

Не знаю, откуда вы это взяли, знаю что Троцкий должен был выступать государственным обвинителем на суде над Николаем. Однако суда не вышло, потому что наступали белые и возможности вывезти царскую семью в Москву у местных большевиков не было.
В любом случае между государственной необходимостью (нельзя было допустить чтобы царская семья попала в руки белым) и личной местью есть ОГРОМНАЯ разница.
И прекратите называть меня на ты, я с вами на брудершафт не пил.

Reply


samorodovia September 20 2020, 20:43:53 UTC
Многим сегодняшним большевичкам этот отлуп Бедного Сталиным не понравится, ибо "..... Россия в прошлом представляла сосуд мерзости и запустения…..." я читаю у них чуть ли не ежедневно. Что подтверждает моё давнее утверждение, что сегодняшние левые в 99 процентов случаев и есть по сути троцкисты и был бы жив Сталин все эти буркиныфасо .....ну вы поняли.

Reply

ext_4369732 September 20 2020, 20:52:28 UTC
"..... Россия в прошлом представляла сосуд мерзости и запустения…..." - это нынче уже либеральная мантра)

Reply

samorodovia September 20 2020, 21:18:37 UTC
Ну так "либералы" 90-х -это прямые дети и внуки большевиков а-ля Ленин-Троцкий-Свердлов и т.д. и никакие они не либералы, а просто ...ну скажем так - глобалисты-западники.

В России вообще невозможны никакие другие "партии", кроме двух - "западников" и "славянофилов" , т.е. как бы вы себя там не называли, вы так или иначе окажитесь или среди тех или среди других, т.е. глобалистов или государственников, всё остальное - ширма.

Reply

ext_4369732 September 21 2020, 05:33:40 UTC
Сталин, Молотов, Каганович - "западники" или "славянофилы"?

Reply


Leave a comment

Up