Leave a comment

Re: Хроники одной, очень недалёкой страны antiebn2020_156 September 13 2020, 09:19:36 UTC
Брянская область. УИКи «заряжены под махинации»

Масштабы подготовки к искажению результатов голосования продолжают впечатлять. Например, в Брянском районе на УИК №220 при обходе с переносной урной 17 адресатов по списку проголосовало только 3 избирателя. Вопрос остаётся открытым: как формировались списки для голосования на дому? Ответ очевиден: чтоб никто из людей из списка не просил приходить к ним домой с переносной урной. Можно предположить, что случайность. Хорошо. На том же УИК другая урна для голосования из 22-х бюллетеней собрала только 10 голосов. И после этого власти будут утверждать, что организация выборов происходит честно, прозрачно и без фальсификаций?

Пресс-служба Брянского обкома КПРФ
2020-09-11 20:26

На УИК №337 в стационарной урне ширина щели составила 12 мм вместо требуемых 5 мм. На неоднократные обращения наблюдателей реакции не последовало, и голосование в неформатную урну продолжилось. Даже фиксация нарушения и написание жалобы не отрезвило членов УИКа. Ну что ж, общественность ожидает реакции от правоохранителей, ведь голосование продлится ещё два дня.

Потуги власти по наращиванию явки демонстрирует чрезмерное желание сделать определённый результат. То есть не тот, который должен быть на свободных и демократических выборах, а тот, который очень нужен заинтересованным лицам в правительстве области. Чего хотя бы стоят объявления в микрорайоне «Речной» о том, что 13 сентября в 11:00, 15:00 и 17:00 часов будут подвозить автобусы избирателей к УИКу? Как же короновирусная профилактика, по которой голосование вынесли на улицы? А тут тесные автобусы! Как говорится, вы либо трусы наденьте, либо крестик снимите, господа чиновники.

Очевидно, что облизбирком становится слепым и глухим игроком, который упорно не хочет замечать тотальную подготовку УИКов для формирования требуемого конечного результата.

В этой ситуации уже ожидаемы более наглые и грубые нарушения с подменой сейф-пакетов, вбросами бюллетеней и организацией каруселей.

Reply


Leave a comment

Up