Leave a comment

Comments 331

lj_frank_bot June 24 2019, 15:37:00 UTC
Здравствуйте!
Система категоризации Живого Журнала посчитала, что вашу запись можно отнести к категориям: Общество, Политика.
Если вы считаете, что система ошиблась - напишите об этом в ответе на этот комментарий. Ваша обратная связь поможет сделать систему точнее.
Фрэнк,
команда ЖЖ.

Reply

an_park June 24 2019, 16:07:14 UTC
ни чего не понял, мысль глубокая, но кому это интересно ?

Reply

ext_2696454 June 25 2019, 04:32:56 UTC
Ну интересно до безумия, но в голову мне тоже вбивается с трудом))).

Reply

ailcat June 24 2019, 16:37:14 UTC

Правильно.
Дай пять, Фрэнк!

Reply


ext_2980273 June 24 2019, 15:46:47 UTC
Да все предельно просто, и не нужно для этого статьи писать. Нет никакой классовой солидарности и не было никогда. Даже у аристократии и духовенства никакой солидарности не было, хотя она культивировалась веками. Чушь это собачья. "Немецкие рабочие" вспомнили о том, что они немецкие рабочие, только после того, как им зубы вышибли под Сталинградом и Курском, камня на камне от Берлина не оставив. Такое же просветление МОГЛО бы случиться с "западными" рабочими, если б им тоже хорошенько по зубам вдарили, напомнив о том, что все остальные люди на планете Земля, тоже являются людьми, а не их рабами и бессловесной скотиной.

Reply

dmtz June 24 2019, 15:53:07 UTC
во во. Столько текста, вопрошаюшего почему английский дальнобойщик больше озабочен пятничным вечером в пабе, или поездкой "на острова" в отпуск, а не судьбой каких то далеких оборванцев. Которые, кстати и вдарили бы и по европе и по всем остальным. Но не вдарили ровно по одной причине - нет возможностей. Ну а на нет и суда нет, тут ничего не попишешь. Вдарили бы, сейчас какой нибудь индийский маргинал рассуждал бы о том, что нехорошо Индийской империи было эксплуатировать бельгийцев и голландцев.

Reply

cibuna June 24 2019, 15:56:28 UTC
После великой депрессии, когда остро стало понятно что "принцев ресурсов мало, и на всех их не хватает", трудно было ожидать другого от немцев.

Reply

turbolunokhod June 24 2019, 16:27:12 UTC
"Даже у аристократии и духовенства никакой солидарности не было, хотя она культивировалась веками. Чушь это собачья. "Немецкие рабочие" вспомнили о том, что они немецкие рабочие, только после того, как им зубы вышибли под Сталинградом и Курском, камня на камне от Берлина не оставив. " ----

+ много ..

-----------

ПЫ СЫ Из вот этой фразы

" Идеологически фашизм представляет из себя смесь авторитаризма, расизма, милитаризма и мелкобуржуазного социализма, необходимого для его успеха."

вытекает ,что фашизм -это левое движение ,а не правое

Reply


ext_2960123 June 24 2019, 15:54:04 UTC
Сова натянута на глобус. Борьба с мигрантами представляется как желание выгнать кого либо, кого никого не спросив уже пустили. На самом деле ставится вопрос - какого хрена в демократическом государстве такие вещи решаются на зарубежном (по отношению к демосу) междусобойчике. Ну и попутно ставится вопрос о профитёрах, которые соскакивают со своих обязанностей (путь только моральных). Ну и всё вместе катится в ультраправую сторону изза отрыва вот таких Заков от жизни .

Reply

midnighttimes June 24 2019, 15:58:14 UTC
+

Reply


midnighttimes June 24 2019, 16:02:06 UTC
Мировое коммунистическое движение потерпело сокрушительное поражение во Второй Мировой войне благодаря ошибкам во внешней политике товарища Сталина, а тка же благодаря тому. что товарищ Сталин принес интересы мирового коммунистического движения в угоду интересам своей личной власти. Расформирование Коминтерна стало официальным признанием тов. Сталина в отказе от борьбы за лидерство коммунистического движения во всем мире.

Reply

kleinzack3 June 24 2019, 16:18:01 UTC
Да-да, поражение.
Только амерам пришлось срочно Западную Европу "спасать" от коммунистов, придумывая план Маршалла.
Франция, Италия, Греция (и это список не полный) - это страны, где англосаксам пришлось бороться с коммунистами-победителями, отправляя вчерашних борцов антинацистского сопротивления в тюрьмы и концлагеря.

Reply

crazy_homjak June 24 2019, 17:00:34 UTC
Франция, Италия, Греция (и это список не полный) - это страны, где англосаксам пришлось бороться с коммунистами-победителями, отправляя вчерашних борцов антинацистского сопротивления в тюрьмы и концлагеря.
Список французских и итальянских концлагерей привести не затруднит?

Reply

Британцы создавали концлагеря на Ближнем Востоке kleinzack3 June 24 2019, 17:25:55 UTC
И туда вывозили бойцов коммунистического Сопротивления.

"Однако, численный перевес ЭЛАС, привел почти к полному разгрому охранных отрядов. Пытаясь спасти их остатки, британцы инициировали заключения перемирия между ЭЛАС и ЭДЕС, чего в скором и добились. Уже в марте 1944 года коммунисты создали свое временное правительство и провели выборы в Учредительное собрание, высший законодательный орган страны. Королю и правительству в изгнании было предложено сформировать правительство общенационального единства. Однако Король отверг это предложение, что привело к восстанию греческих военных подразделений на Ближнем Востоке против Короля. Бунт был жестоко подавлен британскими войсками.Около 15 тысяч греческих солдат и офицеров были помещены в концлагеря, созданные англичанами в Африке. Еще раз подчеркиваем, что все описываемые события происходили в то время, когда треть Греции еще находилось под оккупацией, а англичане упорно не хотели открывать Второй фронт, воюя с немцами против греческих партизан ( ... )

Reply


averetchagin June 24 2019, 16:04:05 UTC
И по поводу доброго простого американца и европейца нечего питать иллюзий. Они прекрасно осознают свое место в мире и тот факт, что их материальное положение зависит от откровенного грабежа. Это и есть вселенская справедливость современного демократического мира.

Reply


Leave a comment

Up