Нельзя у нас вводить сметную казнь с учетом гигантских проблем в судебной системе. Только недавно была история с тем, как осудили за убийство человека, а потом выяснилось, что одна из убитых - жива.
Нет. Не за любое. Но за редким исключением. А что такое "превышение самообороны"? Что эта хрень есть у нас в законе - я в курсе. Но у нас, помимо отсутствия смертной казни, много чего есть.
Ну и писать здесь проект нового УК я точно не буду. Так что с поддёвками по деталям - к зеркалу обращайтесь.
За Лошадь и Вишню - расстреливать однозначно. Пидарасы, способные уугробить десятки и сотни человек из-за _осознанного_ распиздяйства и жлобства - должны сдохнуть. То, что максимум за это 7 лет - такая же херня, как и "превышение самообороны".
Что статьи нет - косяк. Чернобыль - не буду углубляться, это предмет отдельного разговора. По судам - не готов подробно обсуждать. Можешь поставить тикер, вернёмся позже. Насколько помню навскидку - там, в отличие от Лошади и Вишни, не было такого явного головотяпства одного-двух персонажей. Правда, капитан сухогруза, снесшего Нахимова, вполне подпадает. С Суворовым - там ближе к классической катастрофе, где "сошлись допуски".
Не за любое, а за предумышленное, по предварительному сговору - да, смертная казнь. За любые действия приведшие к массовым смертям - тоже. За изнасилование несовершеннолетнего - тоже.
И ваших слов получается, что судебная ошибка плоха в любом случае, расстреляли ли преступника или он отсидел энное количество лет "на пожизненной" и превратился в овощ.
Reply
(The comment has been removed)
А что такое "превышение самообороны"? Что эта хрень есть у нас в законе - я в курсе. Но у нас, помимо отсутствия смертной казни, много чего есть.
Ну и писать здесь проект нового УК я точно не буду. Так что с поддёвками по деталям - к зеркалу обращайтесь.
Reply
(The comment has been removed)
То, что максимум за это 7 лет - такая же херня, как и "превышение самообороны".
Reply
(The comment has been removed)
Чернобыль - не буду углубляться, это предмет отдельного разговора.
По судам - не готов подробно обсуждать. Можешь поставить тикер, вернёмся позже. Насколько помню навскидку - там, в отличие от Лошади и Вишни, не было такого явного головотяпства одного-двух персонажей. Правда, капитан сухогруза, снесшего Нахимова, вполне подпадает. С Суворовым - там ближе к классической катастрофе, где "сошлись допуски".
Reply
Reply
(The comment has been removed)
Reply
(The comment has been removed)
Reply
Reply
(The comment has been removed)
Reply
Тогда вообще её надо отменить. Ведь невиновные и в тюрьме сидят.
Reply
Leave a comment