ЗЫ Вообще каталанский сепаратизм местами смахивает на украинский в РИ/СССР (например в плане языка) но с тремя кардинальными отличиями:
а) Независимое королевство Каталония это исторический факт бэ) Каталония (на пару с Валенсией) действительно тащит на себе бюджет страны вэ) Во время гражданской войны каталонские националисты воевали против фашистов/нацистов
Только сейчас каталонцы уже не те. Барселона стала столицей испанских пидарасов, а вот столицей каталонского сопротивления стать не смогла. Нет ни сил, ни лидеров, ни организации. Поэтому и сепаратизм будет как туристическая фишка.
Даже просто использование испанского языка в навигаторе может превратить поездку по Каталонии в увлекательное приключение с непредсказуемым результатом.
У меня друг в Испании психоматадор Педро Цыбуля расказывал у него дед украинец при штабе Жукова служил посыльным и один раз его Жуков отправил к Сталину с секретной бумагой а Цыбуля пока в санях ехал в Москву ему стало скучно он ету секретную бумагу прочитал и узнал что Сталин хочет на Испанию напасть и тогда он сани развернул и поехал на фронт где сдался испанцам из голубой дивизии и там показал ету бумагу и за ето его отправили в Испанию и гражданство дали он там устроился матадором а Сталин хотел его выкрасть но понял что сил у него не хватит до Испании дойти 60 милионов солдат потеряно сср. А мне его внук Педро Цыбуля щас на новый год подарок прислал мясо быка и я щас его ем и хохочу как ловко его дед захватнические планы Сталина разрушил ето ему не Прибалтика и не Польша!
Прямо голубой дивизии и сдался? И жеманные солдатики предожили ему либо отыметь его, либо расстрелять? И дед друга выбрал расстрел, о чём потом сам и рассказывал? Бггг
Comments 106
И еще раз повторюсь:
Вот пускай благородные европейские доны -
как свидомокаталонцы,
такии заединоиспанцы -
побольше друг другу нервов потреплют.
Как и их покровители - глобалисты vs евронационалисты, ротшильды vs рокфеллеры или как их там еще...
Reply
Reply
ЗЫ
Вообще каталанский сепаратизм местами смахивает на украинский в РИ/СССР (например в плане языка) но с тремя кардинальными отличиями:
а) Независимое королевство Каталония это исторический факт
бэ) Каталония (на пару с Валенсией) действительно тащит на себе бюджет страны
вэ) Во время гражданской войны каталонские националисты воевали против фашистов/нацистов
Reply
Барселона стала столицей испанских пидарасов, а вот столицей каталонского сопротивления стать не смогла. Нет ни сил, ни лидеров, ни организации.
Поэтому и сепаратизм будет как туристическая фишка.
Reply
А вот столица заднеприводных - Сиджес, это малость южнее.
Помните нежного вьюношу, что отхватил по фейсу в самолете за оскорбление окружающих? Вот он точно туда летел.
Reply
Но и как заднеприводная она на пьедестал влезла. Даже не испанский, а европейский уже.
Reply
Reply
Reply
Reply
А вот с нашествием - нихрена не естественно
Reply
(The comment has been removed)
Какой еще "испанский"?!
Это "катала"!
Reply
(The comment has been removed)
Даже просто использование испанского языка в навигаторе может превратить поездку по Каталонии в увлекательное приключение с непредсказуемым результатом.
Reply
Reply
Reply
Reply
Leave a comment