Революция сегодня?

Jun 15, 2011 11:42

 

Если кто не в курсе, сегодня в Белоруссии попытаются запустить механизм гражданских беспорядков, которые с высокой долей вероятности при известной доле старания организаторов приведут к кровопусканию. За примерами далеко ходить не надо.
Технология организация весьма проста - сетевые структуры опираются на социальные сети, через которые осуществляется координация и мобилизация.
В этой связи, примеры Египта и Сирии показывают, что мантры про "кнопкодавов в интернете" в пользу бедных, так как сейчас именно "интернет-кнопкодавы" организуют массовые беспорядки и так называемые "революции". Принципиальное их отличие от "кухонных революционеров" в том, что они связаны и фактом своего участия создают сеть, аккумулирующую разнообразное недовольство.
Сегодня нам попытаются показать, как далеко зашел процесс создания такой сети в Белоруссии.
Очевидно, что это пробный шар, с целью запустить на территории бывшей красной империи вторую волну "цветных революций", для свержения автократических режимов.
Получится ли это у авторов проекта, будем посмотреть. Тут многое зависит от самого Лукашенко, от которого потребуется твердость в деле разгона собираемых через сеть толп (при необходимости он должен будет решится и на стрельбу на поражение), так и умение избегать неизбежных провокаций и попыток подорвать его режим изнутри, путем сговора кураторов "революционеров" и части правящей элиты.

В общем, Лукашенко удачи, надеюсь он справится. Белорусам могу лишь пожелать побольше разума, дабы не способствовать саморазрушению.

оранжевая революция, Лукашенко, Белоруссия

Previous post Next post
Up