Призрак в доспехах

Nov 13, 2016 14:43



Вышел трейлер экранизации "Призрака в доспехах".
Само аниме вышедшее 21 год назад было очень даже годным, японский киберпанк вышел очень атмосферным, получил кучу продолжений в виде отдельных фильмов и сериалов, и даже сейчас по сюжету легко обставляет большинство вышедших позднее фильмов на киберпанковую тему, являясь по моему субъективному мнению одним из лучших аниме в истории.

image Click to view



Помню, года 2-3 назад смотрел один из приквелов к оригиналу 1995 года, даже он выглядел как минимум на уровне выходивших тогда научно-фантастических фильмов. Хороший арт, классная музыка, интересный и порой интригующий сюжет на взрослые темы, чего еще собственно надо? Понятно, почему "Призрака" не экранизировали ранее - сначала не позволяли технологии, затем стоимость производства, да и сам проект экранизации полнометражного аниме выглядел рискованно. К 2016 году технологии уже доросли, деньги таки нашли и полнометражный фильм таки сняли.

image Click to view



Графика в некоторых моментах выглядит скажем так странно, но в целом, определенная связь с оригиналом прослеживается, некоторые сцены практически дословно цитируются.
Но сомнения все же остаются.

аниме, киберпанк, кино, Япония, фантастика, Призрак в доспехах, видео

Previous post Next post
Up