Leave a comment

Comments 333

jujuk_bujuk July 10 2016, 18:12:54 UTC
Министр обороны Молдавии Анатолий Шалару попросил НАТО помочь вывести российские войска с территории Приднестровья, сообщили в пресс-службе оборонного ведомства республики.

Неизвестнов!Знаю здесь шныряешь,никуда не делся.Есть там что в твоей методичке про трусливых приднестровских шахтеров,спрятавшихся за женскими юбками?Готовь заранее-побег-то объяснять как-то нужно будет

Reply

ext_2821929 July 10 2016, 18:20:29 UTC
Ты чет спорхнул с предыдущей темы, голубь. Знатно тебя там макнули? Смотрю, настолько знатно, что ты понес совсем уж тягостный бред.

Reply

jujuk_bujuk July 10 2016, 18:26:12 UTC
МАКНУЛИ???АХАХАХАХАХАХ
Уж не местный ли дурачок Неизвестнов,которого я читаю,когда мне лень комедии в инете искать?))

Reply

ext_2821929 July 10 2016, 18:27:47 UTC
Читай-читай. Может, поумнеешь.

Шучу, обезьяны не умнеют.

Reply


borys_ka July 10 2016, 18:20:43 UTC
Да. Тактика.
... )

Reply


kyeviy_xyev July 10 2016, 18:25:22 UTC
Хорошо афтору рассуждать, когда в Горловке летом 14-го на руках у ополчения было порядка 140 единиц оружия, а бравый командующий "Стрелок", когда проходил через Горловку не оставил там ни единицы техники, так что вопросы к нему. Про сторону Красного Партизана забыли? Вообщето на Водобуде казачки стояли, которые сделали ноги при первом выстреле рядом, потом часть из них стопорнули возле Углегорска, но в Углегорск каклы ворвались на всех парах на танках и стреляли из них во все что движется. Про Водобуд хорошо рассуждать и долго можно, а как со снабжением быть? А остальные стороны?

Reply

donbass_online July 10 2016, 18:49:48 UTC
Горловка, в принципе, не пала, так что решение не оставлять там оружие, вполне возможно, было правильным. Все же при весе неоднозначности выхода из Славянска, эти силы потом удержали Моспино, Иловайск, помогли удержать Шахтерск, взяли Степановку. Без них не факт, что это бы удалось.

Вопрос как к местному жителю:
если бы было больше оружия, были шансы имеющимися людьми удержать Дзержинск и Майорск?

Reply

kyeviy_xyev July 10 2016, 19:19:43 UTC
В разы больше, потому что оружие пошло только после оставления Славянска. Если бы просто стрелковое оружие было в достаточном обьеме, хотябы людей готовили, а то до последнего времени, так и стояли с битами и охотничьими ружьями, да и единичными экземплярами, в основном короткоствола, из оружеек милиции.

Reply


donbass_online July 10 2016, 18:37:03 UTC
Да что уж там про Светлодарск...
Половину изначальной территории оставили.
Было мало людей, но даже на них не хватало оружия.
Танков на все ДНР было может штук 10, если на блокпосту была 1 ПТУР - это был мега-крутой блокпоста, на все Енакиево было 2 миномета. О каких-то рапирах или Д-30 даже не мечтали.

Опять же странная позиция России. До августа было минимальное снабжение, через месяц после подписания Минска пошли буквально эшелоны техники. Т.е. когда были боевые действия снабжение было минимальное, когда потеряли 1/2 территории и подписали типа мир - пошло снабжение в стиле "сколько сможете освоить". Где логика?

Reply

jujuk_bujuk July 10 2016, 18:48:11 UTC
Запретила тетя Меркель Вове-Ни-Шагу-Вперед наступать.Вот и вся логика.Да и нехороший,но классово свой Петя Вальцман,оказался роднее каких-то антибуржуйских народных республик

Reply

donbass_online July 10 2016, 18:52:15 UTC
Все равно нет логики.
В июне-июле снабжение было минимальным, зато в октябре пошло на полную катушку.
Или Меркель запрещала в июне и разрешила в октябре?

Reply

ext_2821929 July 10 2016, 18:55:34 UTC
Пытались договориться. Не вышло. А время было потеряно. Это же типичная ситуация.

Reply


dnrgorlovka July 10 2016, 18:43:04 UTC
Вообще-то, Зайцево и Гольма - это часть Горловки. Пусть и отдаленная.

Reply


Leave a comment

Up