Есть другие причины кроме экономических которые приводят к конфликтам. Идеология украинского интегрального национализма которая была в уме кое-каких боевиков на майдане- тоже одна из причин. Это слишком просто и неинтеллектуально сводить все к деньгам, финансам и экономикам. Жизнь сложнее.
ну и в итоге) стремление к политической власти) Политика есть концентрированное продолжение экономике, как говорил дедушка Ленин, так что все сводится к деньгам.
Тут говорится о том ,что дефектный фундамент заложили Троцкий ,Каменев,Зиновьев и Бухарин .Однако ,без Ленина тут не обошлось ,именно он автор атомной бомбы в фундамент СССР http://turbolunokhod.livejournal.com/537442.html
Наличие гипотетического суверенитета у республик ссср, страшно только при наличии НАТО, евросоюза и Китая-лидера экономики. Мог ли Ленин это спрогнозировать в начале 20 века? Вопрос. И мог ли хоть кто нибудь?
СССР при нормальных руководителях это не мешало. Как и США, и Германии, и т.д. по списку. Кроме того, нельзя из цепи событий вырывать одно событие. В той же Украине независимые Украины (около 5 штук поочередно) появились ДО прихода Ленина к власти. И все эти "независимые"... сразу признал Запад. Ленин, чтобы не обвинили в агрессии против независимого государства инициировал создание Советской Украины, поддержал ее, а после того, как она победила прозападную, включил ее в состав отдельным государством. Все сделал, что смог (без всякого ядерного оружия). В отличие от сегодняшних импотентов. Которые ищут причины, чтобы как-то оправдать свою полную импотенцию. Ну, врать - им не привыкать. Это их основная ежедневная деятельность.
Выше уже писали, что леригиозные ли, мировоззренческие ли противоречия, часто и служат питательной почвой для войн: от джихадов и крестовых походов до захвата Прибалтики за три дня, как об этом пишут натовские эксперты. По-буржуински вы нам нахрен не нужны, но мировоззренческие противоречия таковы, что мы даже кушать не можем, пока вас не завоююем, изнасилуем, расстреляем и в Сибирь сошлем. Тебе, как рационально мыслящей чуркО нерусской, с двумя извилинами от советской фуражки, этого не понять.
Re: а русской чурке,danilov_a_1978March 13 2016, 15:14:11 UTC
Так и я о том же! А ты все: экономика-экономика. Оно и сейчас имеет место быть, помимо, а порой и вопреки, игрищ ТНК и олигархов. А на чуркО не обижайся. Просто среди моих друзей-приятелей: хакасы, буряты, азербайлжанцы, казах - адын штука. Вот они все, наши - советские, - можно даже сказать - русские. А европейские арийцы, типа тебя, все, как один, чуркО нерусские. Хотя к тебе, как к советскому офицеру, я, как раз, испытываю большую симпатию.
Comments 214
Reply
Reply
Reply
Reply
(The comment has been removed)
(The comment has been removed)
(The comment has been removed)
Reply
Reply
Reply
Reply
Reply
( ... )
Reply
Reply
Reply
Reply
(The comment has been removed)
Тебе, как рационально мыслящей чуркО нерусской, с двумя извилинами от советской фуражки, этого не понять.
Reply
(The comment has been removed)
А на чуркО не обижайся. Просто среди моих друзей-приятелей: хакасы, буряты, азербайлжанцы, казах - адын штука. Вот они все, наши - советские, - можно даже сказать - русские. А европейские арийцы, типа тебя, все, как один, чуркО нерусские.
Хотя к тебе, как к советскому офицеру, я, как раз, испытываю большую симпатию.
Reply
Leave a comment