Про арест Маркова

Aug 12, 2015 23:40



Коротко про странную ситуацию с арестом http://lenta.ru/news/2015/08/12/markov/ члена Комитета Спасения Украины Маркова в Италии.

Комитет только недавно начал действовать и кроме громких заявлений пока что никакими полезными деяниями не отметился и даже те, кто еще недавно вовсю пиарил Азарова, ныне его ругают в стиле "все не то и все не так". Я свою позиции по "этим ребятам" озвучивал уже не так давно http://colonelcassad.livejournal.com/2320086.html, так что не буду повторятся.
США практически сразу отреагировали на данную затею внеся в санкционный список http://colonelcassad.livejournal.com/2329533.html потенциальных спонсоров КСУ, а именно Клюева, Курченко и сына Януковича, для которых спонсирование Азарова и Ко обычное дело еще с украинских дореволюционных времен.
Собственно, тут что вызывает удивление - так это поездка члена КСУ на территории страны члена НАТО, где развернуты американские военные базы, где достаточно высокая активность американской разведки и большие возможности для различных мер связанных с нежелательными США политиками. Ну а тут значит Марков приехал в Италию и был задержан http://www.rbc.ua/rus/news/italiya-predostavila-eks-nardepu-markovu-1439407298.html по требованию украинского бюро Интерпола.
С тем же успехом мог бы сразу поехать в Вашингтон или сразу в Киев, который сейчас будет пытаться добиться экстрадикции Маркова на Украину, где понятное дело хунта с ним цацкаться не будет.
Повод для задержания сугубо формальный - в мохнатом 2007 году Марков избивал нацистов в Одессе http://zn.ua/POLITICS/interpol-zaderzhal-eks-deputata-igorya-markova-na-kurorte-v-italii-185316_.html.

image Click to view


Марков собственно тогда немало прославалися этим видео и мурыжить по судам его пытались как при Ющенко, так и при Януковиче (при котором Маркова таки упекли за решетку, правда режим Овоща скоро сам скопытился, доказав так сказать историческую правоту Маркова - фашистов таки надо бить, а не играть с ними в "многовекторность").

Как вы понимаете, по нынешним времен это скорее орден, а не дело, но тут многое зависит от страны прибывания и Италия явно не самое лучшее место для лиц, которые избивали фашистов.
Ехать в Италию в текущих обстоятельствах было большой глупостью (какими бы причинами это не было вызвано) и это конечно лишний раз заставляет усомнится в адекватности оценки ситуации на Украине и вокруг нее, нынешними лидерами украинской политической эмиграции. Как они собираются Украину спасать, если сами себя преподносят оппонентом на блюдечке?

PS. Опрос по Маркову http://kolybanov.livejournal.com/11463169.html

Марков, США, НАТО, Италия, Янукович, Украина

Previous post Next post
Up